Privatscore für Fr. EspitalierFr. Mautes (1)

Runde 1gegen 18: Fr. GrauFr. von Mende (54,33 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 1Ost-WestS 4 -1A−50=16,0 MP+++100,00 %
Board 2Ost-WestO 4 =6−420=6,0 MP-37,50 %
Runde 2gegen 15: Fr. GawendaFr. Dr. Rittmeister (49,52 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 23Nord-SüdW 3 =7−140=1,0 MP---6,25 %
Board 24Nord-SüdW 4 -1A+50=13,0 MP++81,25 %
Runde 3gegen 10: Fr. R. FrankHr. Frank (46,88 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 21Nord-SüdO 3SA -23+100=15,0 MP+++93,75 %
Board 22Nord-SüdW 4 -12+100=7,0 MP43,75 %
Runde 4gegen 13: SpeedyStormy (54,09 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestN 4 =A+620=3,0 MP--18,75 %
Board 14Ost-WestS 1 +23+140=5,0 MP-31,25 %
Runde 5gegen 2: Fr. HaslbeckFr. Höher (57,45 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 15Nord-SüdN 1 -18−100=4,0 MP--25,00 %
Board 16Nord-SüdS 2 -1A−50=6,0 MP-37,50 %
Runde 6gegen 8: Fr. HenningFr. Nauwerk (42,55 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 25Ost-WestW 2 +13−140=11,0 MP+68,75 %
Board 26Ost-WestN 6 -1D−100=15,0 MP+++93,75 %
Runde 7gegen 5: Hr. HenningHr. Dr. Knauth (54,81 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 3Ost-WestS 2 -3A−150=11,0 MP+68,75 %
Board 4Ost-WestS 2SA =B+120=12,0 MP++75,00 %
Runde 8gegen 16: Fr. BrinkFr. Caterham (52,64 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestS 3SA =3+600=4,0 MP--25,00 %
Board 8Ost-WestN 3 -15−50=8,0 MP50,00 %
Runde 9gegen 17: Fr. BraeunerFr. Goerke (42,07 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 19Ost-WestS 3 +19+130=12,0 MP++75,00 %
Board 20Ost-WestO 4 =10−620=14,0 MP+++87,50 %
Runde 10gegen 14: Fr. BollerFr. Thomas (53,61 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 17Ost-WestS 4 -13−50=13,0 MP++81,25 %
Board 18Ost-WestO 3SA -3K+150=2,0 MP---12,50 %
Runde 11gegen 12: Fr. KroppaHr. Zwirello (55,53 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 5Nord-SüdN 4 +22+680=7,0 MP43,75 %
Board 6Nord-SüdO 2 X -1A+200=8,0 MP50,00 %
Runde 12gegen 7: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (41,35 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 11Nord-SüdW 3SA +18−430=0,0 MP---0,00 %
Board 12Nord-SüdO 4 -1A+50=11,0 MP+68,75 %
Runde 13gegen 3: Fr. VolkFr. Wölflick (50,72 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 9Ost-WestO 1SA +14−120=7,0 MP43,75 %
Board 10Ost-WestN 3SA -13−100=14,0 MP+++87,50 %
Ergebnis: 6. Rang mit 225,0 MP  =  54,09 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. HaslbeckFr. Höher (2)

Runde 1gegen 4: Fr. GlückmannHr. Kozyczkowski (55,77 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 11Ost-WestO 3SA -2B+100=2,0 MP---12,50 %
Board 12Ost-WestO 4 -16+50=5,0 MP-31,25 %
Runde 2gegen 18: Fr. GrauFr. von Mende (54,33 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 3Ost-WestS 1SA -410−200=14,0 MP+++87,50 %
Board 4Ost-WestS 3SA -18−100=15,0 MP+++93,75 %
Runde 3gegen 15: Fr. GawendaFr. Dr. Rittmeister (49,52 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 25Nord-SüdW 3 -19+100=9,0 MP56,25 %
Board 26Nord-SüdN 5 +1D+680=14,0 MP+++87,50 %
Runde 4gegen 11: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (41,83 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 23Nord-SüdW 4 -27+200=14,0 MP+++87,50 %
Board 24Nord-SüdW 4 -1A+50=13,0 MP++81,25 %
Runde 5gegen 1: Fr. EspitalierFr. Mautes (54,09 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 15Ost-WestN 1 -18−100=12,0 MP++75,00 %
Board 16Ost-WestS 2 -1A−50=10,0 MP+62,50 %
Runde 6gegen 3: Fr. VolkFr. Wölflick (50,72 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdW 3 -19+50=8,0 MP50,00 %
Board 18Nord-SüdS 3 -1K−100=4,0 MP--25,00 %
Runde 7gegen 9: Fr. RickertHr. Bumharter (43,51 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 1Ost-WestS 3 =A+140=11,0 MP+68,75 %
Board 2Ost-WestO 3SA +16−430=12,0 MP++75,00 %
Runde 8gegen 6: Fr. Sommer-QuiddeHr. Eichenauer (49,28 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 5Ost-WestN 4 +2B+680=9,0 MP56,25 %
Board 6Ost-WestN 3SA =9+400=3,0 MP--18,75 %
Runde 9gegen 16: Fr. BrinkFr. Caterham (52,64 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 9Ost-WestW 2 +22−170=15,0 MP+++93,75 %
Board 10Ost-WestN 2SA +23+180=10,0 MP+62,50 %
Runde 10gegen 17: Fr. BraeunerFr. Goerke (42,07 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 21Ost-WestW 3SA -210+100=1,0 MP---6,25 %
Board 22Ost-WestN 2 =2+110=6,0 MP-37,50 %
Runde 11gegen 14: Fr. BollerFr. Thomas (53,61 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 19Ost-WestN 4 =A+420=5,0 MP-31,25 %
Board 20Ost-WestO 4 =D−620=14,0 MP+++87,50 %
Runde 12gegen 13: SpeedyStormy (54,09 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =4+600=12,0 MP++75,00 %
Board 8Nord-SüdN 3 -15−50=8,0 MP50,00 %
Runde 13gegen 8: Fr. HenningFr. Nauwerk (42,55 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 13Nord-SüdN 4 -1A−100=6,0 MP-37,50 %
Board 14Nord-SüdS 3 =7+110=7,0 MP43,75 %
Ergebnis: 1. Rang mit 239,0 MP  =  57,45 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. VolkFr. Wölflick (3)

Runde 1gegen 9: Fr. RickertHr. Bumharter (43,51 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 15Nord-SüdW 1SA =2−90=11,0 MP+68,75 %
Board 16Nord-SüdN 3 =7+140=15,0 MP+++93,75 %
Runde 2gegen 5: Hr. HenningHr. Dr. Knauth (54,81 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestN 4 =A+620=3,0 MP--18,75 %
Board 14Ost-WestS 2 +1D+140=5,0 MP-31,25 %
Runde 3gegen 18: Fr. GrauFr. von Mende (54,33 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 5Ost-WestN 4 +23+680=9,0 MP56,25 %
Board 6Ost-WestS 3SA =10+400=3,0 MP--18,75 %
Runde 4gegen 15: Fr. GawendaFr. Dr. Rittmeister (49,52 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestS 2 +2A+170=6,0 MP-37,50 %
Board 2Ost-WestO 4 =4−420=6,0 MP-37,50 %
Runde 5gegen 12: Fr. KroppaHr. Zwirello (55,53 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 25Nord-SüdW 4 -26+200=13,0 MP++81,25 %
Board 26Nord-SüdN 4 +1D+650=9,0 MP56,25 %
Runde 6gegen 2: Fr. HaslbeckFr. Höher (57,45 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestW 3 -19+50=8,0 MP50,00 %
Board 18Ost-WestS 3 -1K−100=12,0 MP++75,00 %
Runde 7gegen 4: Fr. GlückmannHr. Kozyczkowski (55,77 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 19Nord-SüdN 4 =4+420=11,0 MP+68,75 %
Board 20Nord-SüdS 4 X -2D−500=6,0 MP-37,50 %
Runde 8gegen 10: Fr. R. FrankHr. Frank (46,88 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 3Ost-WestS 2 -1A−50=4,0 MP--25,00 %
Board 4Ost-WestN 3SA =6+600=5,0 MP-31,25 %
Runde 9gegen 7: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (41,35 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestS 3SA =10+600=4,0 MP--25,00 %
Board 8Ost-WestN 4 -35−150=16,0 MP+++100,00 %
Runde 10gegen 16: Fr. BrinkFr. Caterham (52,64 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 11Ost-WestW 3SA -23+100=2,0 MP---12,50 %
Board 12Ost-WestO 3SA -13+50=5,0 MP-31,25 %
Runde 11gegen 17: Fr. BraeunerFr. Goerke (42,07 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 23Ost-WestW 3 =7−140=15,0 MP+++93,75 %
Board 24Ost-WestN 5 -110−50=6,0 MP-37,50 %
Runde 12gegen 14: Fr. BollerFr. Thomas (53,61 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 21Nord-SüdW 3SA -12+50=11,0 MP+68,75 %
Board 22Nord-SüdW 3SA -32+300=15,0 MP+++93,75 %
Runde 13gegen 1: Fr. EspitalierFr. Mautes (54,09 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 9Nord-SüdO 1SA +14−120=9,0 MP56,25 %
Board 10Nord-SüdN 3SA -13−100=2,0 MP---12,50 %
Ergebnis: 10. Rang mit 211,0 MP  =  50,72 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. GlückmannHr. Kozyczkowski (4)

Runde 1gegen 2: Fr. HaslbeckFr. Höher (57,45 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 11Nord-SüdO 3SA -2B+100=14,0 MP+++87,50 %
Board 12Nord-SüdO 4 -16+50=11,0 MP+68,75 %
Runde 2gegen 10: Fr. R. FrankHr. Frank (46,88 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SüdS 4 =2+130=14,0 MP+++87,50 %
Board 18Nord-SüdW 3 -12+50=6,0 MP-37,50 %
Runde 3gegen 6: Fr. Sommer-QuiddeHr. Eichenauer (49,28 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 15Ost-WestW 1SA =2−90=5,0 MP-31,25 %
Board 16Ost-WestS 2 =A+110=5,0 MP-31,25 %
Runde 4gegen 18: Fr. GrauFr. von Mende (54,33 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestN 3SA =5+600=4,0 MP--25,00 %
Board 8Ost-WestN 3 -15−50=8,0 MP50,00 %
Runde 5gegen 15: Fr. GawendaFr. Dr. Rittmeister (49,52 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestS 2 X -23−300=16,0 MP+++100,00 %
Board 4Ost-WestS 2SA +13+150=8,0 MP50,00 %
Runde 6gegen 13: SpeedyStormy (54,09 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 1Nord-SüdN 4 +13+450=16,0 MP+++100,00 %
Board 2Nord-SüdO 4 =6−420=10,0 MP+62,50 %
Runde 7gegen 3: Fr. VolkFr. Wölflick (50,72 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 19Ost-WestN 4 =4+420=5,0 MP-31,25 %
Board 20Ost-WestS 4 X -2D−500=10,0 MP+62,50 %
Runde 8gegen 5: Hr. HenningHr. Dr. Knauth (54,81 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 21Nord-SüdO 2SA =3−120=6,0 MP-37,50 %
Board 22Nord-SüdW 3SA -22+200=12,0 MP++75,00 %
Runde 9gegen 11: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (41,83 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 5Ost-WestS 6 =K+1430=0,0 MP---0,00 %
Board 6Ost-WestN 3SA -18−50=13,0 MP++81,25 %
Runde 10gegen 8: Fr. HenningFr. Nauwerk (42,55 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 9Ost-WestO 1SA +14−120=7,0 MP43,75 %
Board 10Ost-WestN 3SA -13−100=14,0 MP+++87,50 %
Runde 11gegen 16: Fr. BrinkFr. Caterham (52,64 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 13Ost-WestN 5 -1A−100=10,0 MP+62,50 %
Board 14Ost-WestS 2 +27+170=1,0 MP---6,25 %
Runde 12gegen 17: Fr. BraeunerFr. Goerke (42,07 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 25Ost-WestW 2 +19−140=11,0 MP+68,75 %
Board 26Ost-WestN 4 =4+620=12,0 MP++75,00 %
Runde 13gegen 14: Fr. BollerFr. Thomas (53,61 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 23Nord-SüdW 4 -2D+200=14,0 MP+++87,50 %
Board 24Nord-SüdW 2 X +1A−570=0,0 MP---0,00 %
Ergebnis: 2. Rang mit 232,0 MP  =  55,77 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Hr. HenningHr. Dr. Knauth (5)

Runde 1gegen 14: Fr. BollerFr. Thomas (53,61 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 25Nord-SüdW 4 -24+200=13,0 MP++81,25 %
Board 26Nord-SüdN 6 -1D−100=1,0 MP---6,25 %
Runde 2gegen 3: Fr. VolkFr. Wölflick (50,72 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 =A+620=13,0 MP++81,25 %
Board 14Nord-SüdS 2 +1D+140=11,0 MP+68,75 %
Runde 3gegen 11: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (41,83 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 19Nord-SüdN 4 -15−50=1,0 MP---6,25 %
Board 20Nord-SüdO 3 +19−170=13,0 MP++81,25 %
Runde 4gegen 7: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (41,35 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 17Ost-WestS 5 -18−50=13,0 MP++81,25 %
Board 18Ost-WestS 4 -2K−200=16,0 MP+++100,00 %
Runde 5gegen 18: Fr. GrauFr. von Mende (54,33 %)1,0 MP  =  3,13 %
Board 9Ost-WestW 4 -13+100=1,0 MP---6,25 %
Board 10Ost-WestN 4 +210+680=0,0 MP---0,00 %
Runde 6gegen 15: Fr. GawendaFr. Dr. Rittmeister (49,52 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 5Ost-WestN 4 +2B+680=9,0 MP56,25 %
Board 6Ost-WestS 3SA -12−50=13,0 MP++81,25 %
Runde 7gegen 1: Fr. EspitalierFr. Mautes (54,09 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 3Nord-SüdS 2 -3A−150=5,0 MP-31,25 %
Board 4Nord-SüdS 2SA =B+120=4,0 MP--25,00 %
Runde 8gegen 4: Fr. GlückmannHr. Kozyczkowski (55,77 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 21Ost-WestO 2SA =3−120=10,0 MP+62,50 %
Board 22Ost-WestW 3SA -22+200=4,0 MP--25,00 %
Runde 9gegen 6: Fr. Sommer-QuiddeHr. Eichenauer (49,28 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 23Nord-SüdW 3 -27+200=14,0 MP+++87,50 %
Board 24Nord-SüdW 2 +1A−140=6,0 MP-37,50 %
Runde 10gegen 12: Fr. KroppaHr. Zwirello (55,53 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 7Ost-WestN 3 +1A+130=11,0 MP+68,75 %
Board 8Ost-WestN 4 -25−100=14,0 MP+++87,50 %
Runde 11gegen 9: Fr. RickertHr. Bumharter (43,51 %)30,0 MP  =  93,75 %
Board 11Ost-WestO 3 =B−110=14,0 MP+++87,50 %
Board 12Ost-WestN 4 -2A−200=16,0 MP+++100,00 %
Runde 12gegen 16: Fr. BrinkFr. Caterham (52,64 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 15Ost-WestW 1SA =2−90=5,0 MP-31,25 %
Board 16Ost-WestS 2 -16−50=10,0 MP+62,50 %
Runde 13gegen 17: Fr. BraeunerFr. Goerke (42,07 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 1Ost-WestS 2 +1A+140=11,0 MP+68,75 %
Board 2Ost-WestO 4 -1B+50=0,0 MP---0,00 %
Ergebnis: 4. Rang mit 228,0 MP  =  54,81 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. Sommer-QuiddeHr. Eichenauer (6)

Runde 1gegen 17: Fr. BraeunerFr. Goerke (42,07 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 3Ost-WestW 2SA -12+100=1,0 MP---6,25 %
Board 4Ost-WestS 2 +18+140=10,0 MP+62,50 %
Runde 2gegen 14: Fr. BollerFr. Thomas (53,61 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 1Ost-WestS 4 =A+420=3,0 MP--18,75 %
Board 2Ost-WestO 4 +1A−450=14,0 MP+++87,50 %
Runde 3gegen 4: Fr. GlückmannHr. Kozyczkowski (55,77 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 15Nord-SüdW 1SA =2−90=11,0 MP+68,75 %
Board 16Nord-SüdS 2 =A+110=11,0 MP+68,75 %
Runde 4gegen 12: Fr. KroppaHr. Zwirello (55,53 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 21Nord-SüdO 3SA +110−430=2,0 MP---12,50 %
Board 22Nord-SüdN 3 -13−50=4,0 MP--25,00 %
Runde 5gegen 8: Fr. HenningFr. Nauwerk (42,55 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 19Ost-WestN 4 =A+420=5,0 MP-31,25 %
Board 20Ost-WestO 4 =2−620=14,0 MP+++87,50 %
Runde 6gegen 18: Fr. GrauFr. von Mende (54,33 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 11Ost-WestO 3SA -15+50=9,0 MP56,25 %
Board 12Ost-WestO 1 +2A−110=12,0 MP++75,00 %
Runde 7gegen 15: Fr. GawendaFr. Dr. Rittmeister (49,52 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestS 3SA =10+600=4,0 MP--25,00 %
Board 8Ost-WestN 3 -15−50=8,0 MP50,00 %
Runde 8gegen 2: Fr. HaslbeckFr. Höher (57,45 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 5Nord-SüdN 4 +2B+680=7,0 MP43,75 %
Board 6Nord-SüdN 3SA =9+400=13,0 MP++81,25 %
Runde 9gegen 5: Hr. HenningHr. Dr. Knauth (54,81 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 23Ost-WestW 3 -27+200=2,0 MP---12,50 %
Board 24Ost-WestW 2 +1A−140=10,0 MP+62,50 %
Runde 10gegen 7: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (41,35 %)32,0 MP  =  100,00 %
Board 25Nord-SüdW 4 -33+300=16,0 MP+++100,00 %
Board 26Nord-SüdN 6 =5+1430=16,0 MP+++100,00 %
Runde 11gegen 13: SpeedyStormy (54,09 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 9Ost-WestO 4 -19+100=1,0 MP---6,25 %
Board 10Ost-WestN 3SA +12+630=3,0 MP--18,75 %
Runde 12gegen 10: Fr. R. FrankHr. Frank (46,88 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 13Ost-WestN 4 -1A−100=10,0 MP+62,50 %
Board 14Ost-WestN 4 -15−50=13,0 MP++81,25 %
Runde 13gegen 16: Fr. BrinkFr. Caterham (52,64 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 17Ost-WestS 4 X =2+510=0,0 MP---0,00 %
Board 18Ost-WestO 3 -2K+100=6,0 MP-37,50 %
Ergebnis: 12. Rang mit 205,0 MP  =  49,28 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (7)

Runde 1gegen 16: Fr. BrinkFr. Caterham (52,64 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestS 4 =A+420=5,0 MP-31,25 %
Board 20Ost-WestO 3 +12−170=3,0 MP--18,75 %
Runde 2gegen 17: Fr. BraeunerFr. Goerke (42,07 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 5Ost-WestN 4 +2B+680=9,0 MP56,25 %
Board 6Ost-WestS 3SA -110−50=13,0 MP++81,25 %
Runde 3gegen 14: Fr. BollerFr. Thomas (53,61 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 3Ost-WestW 1SA -15+100=1,0 MP---6,25 %
Board 4Ost-WestS 3SA =B+600=5,0 MP-31,25 %
Runde 4gegen 5: Hr. HenningHr. Dr. Knauth (54,81 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 17Nord-SüdS 5 -18−50=3,0 MP--18,75 %
Board 18Nord-SüdS 4 -2K−200=0,0 MP---0,00 %
Runde 5gegen 13: SpeedyStormy (54,09 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 23Nord-SüdW 3 -17+100=8,0 MP50,00 %
Board 24Nord-SüdW 3 =A−140=6,0 MP-37,50 %
Runde 6gegen 9: Fr. RickertHr. Bumharter (43,51 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 21Ost-WestW 2 =A−110=8,0 MP50,00 %
Board 22Ost-WestN 4 X -29−300=16,0 MP+++100,00 %
Runde 7gegen 18: Fr. GrauFr. von Mende (54,33 %)4,0 MP  =  12,50 %
Board 13Ost-WestN 4 =A+620=3,0 MP--18,75 %
Board 14Ost-WestS 2 +23+170=1,0 MP---6,25 %
Runde 8gegen 15: Fr. GawendaFr. Dr. Rittmeister (49,52 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 9Nord-SüdO 1SA +24−150=4,0 MP--25,00 %
Board 10Nord-SüdN 4 =10+620=10,0 MP+62,50 %
Runde 9gegen 3: Fr. VolkFr. Wölflick (50,72 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =10+600=12,0 MP++75,00 %
Board 8Nord-SüdN 4 -35−150=0,0 MP---0,00 %
Runde 10gegen 6: Fr. Sommer-QuiddeHr. Eichenauer (49,28 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 25Ost-WestW 4 -33+300=0,0 MP---0,00 %
Board 26Ost-WestN 6 =5+1430=0,0 MP---0,00 %
Runde 11gegen 8: Fr. HenningFr. Nauwerk (42,55 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 1Nord-SüdS 2 +1A+140=5,0 MP-31,25 %
Board 2Nord-SüdO 4 =7−420=10,0 MP+62,50 %
Runde 12gegen 1: Fr. EspitalierFr. Mautes (54,09 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 11Ost-WestW 3SA +18−430=16,0 MP+++100,00 %
Board 12Ost-WestO 4 -1A+50=5,0 MP-31,25 %
Runde 13gegen 11: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (41,83 %)29,0 MP  =  90,63 %
Board 15Ost-WestW 1SA +1B−120=15,0 MP+++93,75 %
Board 16Ost-WestS 2 -2A−100=14,0 MP+++87,50 %
Ergebnis: 18. Rang mit 172,0 MP  =  41,35 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. HenningFr. Nauwerk (8)

Runde 1gegen 12: Fr. KroppaHr. Zwirello (55,53 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestS 5 X -13−100=16,0 MP+++100,00 %
Board 18Ost-WestN 4 X =A+790=0,0 MP---0,00 %
Runde 2gegen 16: Fr. BrinkFr. Caterham (52,64 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 21Ost-WestO 3SA -14+50=5,0 MP-31,25 %
Board 22Ost-WestW 1 +36−130=14,0 MP+++87,50 %
Runde 3gegen 17: Fr. BraeunerFr. Goerke (42,07 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestS 2 +23+130=11,0 MP+68,75 %
Board 8Ost-WestN 3 =5+140=1,0 MP---6,25 %
Runde 4gegen 14: Fr. BollerFr. Thomas (53,61 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 5Ost-WestN 4 +2B+680=9,0 MP56,25 %
Board 6Ost-WestS 3SA =8+400=3,0 MP--18,75 %
Runde 5gegen 6: Fr. Sommer-QuiddeHr. Eichenauer (49,28 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 19Nord-SüdN 4 =A+420=11,0 MP+68,75 %
Board 20Nord-SüdO 4 =2−620=2,0 MP---12,50 %
Runde 6gegen 1: Fr. EspitalierFr. Mautes (54,09 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 25Nord-SüdW 2 +13−140=5,0 MP-31,25 %
Board 26Nord-SüdN 6 -1D−100=1,0 MP---6,25 %
Runde 7gegen 10: Fr. R. FrankHr. Frank (46,88 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 23Ost-WestW 4 -1D+100=8,0 MP50,00 %
Board 24Ost-WestW 4 X -1A+100=0,0 MP---0,00 %
Runde 8gegen 18: Fr. GrauFr. von Mende (54,33 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 15Ost-WestW 1SA =2−90=5,0 MP-31,25 %
Board 16Ost-WestS 2 =A+110=5,0 MP-31,25 %
Runde 9gegen 15: Fr. GawendaFr. Dr. Rittmeister (49,52 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 11Nord-SüdW 3SA -18+50=7,0 MP43,75 %
Board 12Nord-SüdO 3 =10−110=4,0 MP--25,00 %
Runde 10gegen 4: Fr. GlückmannHr. Kozyczkowski (55,77 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 9Nord-SüdO 1SA +14−120=9,0 MP56,25 %
Board 10Nord-SüdN 3SA -13−100=2,0 MP---12,50 %
Runde 11gegen 7: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (41,35 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 1Ost-WestS 2 +1A+140=11,0 MP+68,75 %
Board 2Ost-WestO 4 =7−420=6,0 MP-37,50 %
Runde 12gegen 9: Fr. RickertHr. Bumharter (43,51 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 3Nord-SüdW 1SA +15−120=8,0 MP50,00 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +1B+630=15,0 MP+++93,75 %
Runde 13gegen 2: Fr. HaslbeckFr. Höher (57,45 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 13Ost-WestN 4 -1A−100=10,0 MP+62,50 %
Board 14Ost-WestS 3 =7+110=9,0 MP56,25 %
Ergebnis: 15. Rang mit 177,0 MP  =  42,55 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. RickertHr. Bumharter (9)

Runde 1gegen 3: Fr. VolkFr. Wölflick (50,72 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 15Ost-WestW 1SA =2−90=5,0 MP-31,25 %
Board 16Ost-WestN 3 =7+140=1,0 MP---6,25 %
Runde 2gegen 13: SpeedyStormy (54,09 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 19Ost-WestS 3SA -19−50=15,0 MP+++93,75 %
Board 20Ost-WestS 4 X -1D−200=7,0 MP43,75 %
Runde 3gegen 16: Fr. BrinkFr. Caterham (52,64 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 23Nord-SüdW 4 -17+100=8,0 MP50,00 %
Board 24Nord-SüdW 3 =A−140=6,0 MP-37,50 %
Runde 4gegen 17: Fr. BraeunerFr. Goerke (42,07 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 9Ost-WestO 1SA =9−90=4,0 MP--25,00 %
Board 10Ost-WestN 6 -16−100=14,0 MP+++87,50 %
Runde 5gegen 14: Fr. BollerFr. Thomas (53,61 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestN 2 +17+110=15,0 MP+++93,75 %
Board 8Ost-WestN 3 =5+140=1,0 MP---6,25 %
Runde 6gegen 7: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (41,35 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 21Nord-SüdW 2 =A−110=8,0 MP50,00 %
Board 22Nord-SüdN 4 X -29−300=0,0 MP---0,00 %
Runde 7gegen 2: Fr. HaslbeckFr. Höher (57,45 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 1Nord-SüdS 3 =A+140=5,0 MP-31,25 %
Board 2Nord-SüdO 3SA +16−430=4,0 MP--25,00 %
Runde 8gegen 11: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (41,83 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 25Ost-WestW 2 +27−170=14,0 MP+++87,50 %
Board 26Ost-WestN 5 =D+650=7,0 MP43,75 %
Runde 9gegen 18: Fr. GrauFr. von Mende (54,33 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 17Ost-WestW 3 -19+50=8,0 MP50,00 %
Board 18Ost-WestO 3SA -2K+100=6,0 MP-37,50 %
Runde 10gegen 15: Fr. GawendaFr. Dr. Rittmeister (49,52 %)32,0 MP  =  100,00 %
Board 13Ost-WestW 4 =A−620=16,0 MP+++100,00 %
Board 14Ost-WestS 4 -27−100=16,0 MP+++100,00 %
Runde 11gegen 5: Hr. HenningHr. Dr. Knauth (54,81 %)2,0 MP  =  6,25 %
Board 11Nord-SüdO 3 =B−110=2,0 MP---12,50 %
Board 12Nord-SüdN 4 -2A−200=0,0 MP---0,00 %
Runde 12gegen 8: Fr. HenningFr. Nauwerk (42,55 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 3Ost-WestW 1SA +15−120=8,0 MP50,00 %
Board 4Ost-WestS 3SA +1B+630=1,0 MP---6,25 %
Runde 13gegen 10: Fr. R. FrankHr. Frank (46,88 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 5Nord-SüdN 4 +2B+680=7,0 MP43,75 %
Board 6Nord-SüdS 3SA -17−50=3,0 MP--18,75 %
Ergebnis: 14. Rang mit 181,0 MP  =  43,51 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. R. FrankHr. Frank (10)

Runde 1gegen 11: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (41,83 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 7Nord-SüdN 3 =A+110=1,0 MP---6,25 %
Board 8Nord-SüdN 3 -15−50=8,0 MP50,00 %
Runde 2gegen 4: Fr. GlückmannHr. Kozyczkowski (55,77 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestS 4 =2+130=2,0 MP---12,50 %
Board 18Ost-WestW 3 -12+50=10,0 MP+62,50 %
Runde 3gegen 1: Fr. EspitalierFr. Mautes (54,09 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 21Ost-WestO 3SA -23+100=1,0 MP---6,25 %
Board 22Ost-WestW 4 -12+100=9,0 MP56,25 %
Runde 4gegen 16: Fr. BrinkFr. Caterham (52,64 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 25Ost-WestO 2SA +24−180=16,0 MP+++100,00 %
Board 26Ost-WestN 4 +1D+650=7,0 MP43,75 %
Runde 5gegen 17: Fr. BraeunerFr. Goerke (42,07 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 11Ost-WestO 5 X -1B+100=2,0 MP---12,50 %
Board 12Ost-WestO 3 =10−110=12,0 MP++75,00 %
Runde 6gegen 14: Fr. BollerFr. Thomas (53,61 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 9Nord-SüdO 2 +14−140=6,0 MP-37,50 %
Board 10Nord-SüdN 3SA =2+600=8,0 MP50,00 %
Runde 7gegen 8: Fr. HenningFr. Nauwerk (42,55 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 23Nord-SüdW 4 -1D+100=8,0 MP50,00 %
Board 24Nord-SüdW 4 X -1A+100=16,0 MP+++100,00 %
Runde 8gegen 3: Fr. VolkFr. Wölflick (50,72 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 3Nord-SüdS 2 -1A−50=12,0 MP++75,00 %
Board 4Nord-SüdN 3SA =6+600=11,0 MP+68,75 %
Runde 9gegen 12: Fr. KroppaHr. Zwirello (55,53 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 1Ost-WestS 2 +1A+140=11,0 MP+68,75 %
Board 2Ost-WestO 4 =7−420=6,0 MP-37,50 %
Runde 10gegen 18: Fr. GrauFr. von Mende (54,33 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestN 4 =4+420=5,0 MP-31,25 %
Board 20Ost-WestS 4 -2D−200=7,0 MP43,75 %
Runde 11gegen 15: Fr. GawendaFr. Dr. Rittmeister (49,52 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 15Ost-WestW 1SA =9−90=5,0 MP-31,25 %
Board 16Ost-WestN 3 =6+140=1,0 MP---6,25 %
Runde 12gegen 6: Fr. Sommer-QuiddeHr. Eichenauer (49,28 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 13Nord-SüdN 4 -1A−100=6,0 MP-37,50 %
Board 14Nord-SüdN 4 -15−50=3,0 MP--18,75 %
Runde 13gegen 9: Fr. RickertHr. Bumharter (43,51 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 5Ost-WestN 4 +2B+680=9,0 MP56,25 %
Board 6Ost-WestS 3SA -17−50=13,0 MP++81,25 %
Ergebnis: 13. Rang mit 195,0 MP  =  46,88 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. GerhardtHr. Gerhardt (11)

Runde 1gegen 10: Fr. R. FrankHr. Frank (46,88 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 7Ost-WestN 3 =A+110=15,0 MP+++93,75 %
Board 8Ost-WestN 3 -15−50=8,0 MP50,00 %
Runde 2gegen 12: Fr. KroppaHr. Zwirello (55,53 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 9Nord-SüdO 2 +24−170=1,0 MP---6,25 %
Board 10Nord-SüdN 3SA +12+630=13,0 MP++81,25 %
Runde 3gegen 5: Hr. HenningHr. Dr. Knauth (54,81 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 19Ost-WestN 4 -15−50=15,0 MP+++93,75 %
Board 20Ost-WestO 3 +19−170=3,0 MP--18,75 %
Runde 4gegen 2: Fr. HaslbeckFr. Höher (57,45 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 23Ost-WestW 4 -27+200=2,0 MP---12,50 %
Board 24Ost-WestW 4 -1A+50=3,0 MP--18,75 %
Runde 5gegen 16: Fr. BrinkFr. Caterham (52,64 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 1Ost-WestN 4 =6+420=3,0 MP--18,75 %
Board 2Ost-WestO 3SA +23−460=16,0 MP+++100,00 %
Runde 6gegen 17: Fr. BraeunerFr. Goerke (42,07 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 13Ost-WestS 5 -2A−200=14,0 MP+++87,50 %
Board 14Ost-WestS 1 +13+110=9,0 MP56,25 %
Runde 7gegen 14: Fr. BollerFr. Thomas (53,61 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 11Ost-WestO 3SA -15+50=9,0 MP56,25 %
Board 12Ost-WestO 3SA -33+150=0,0 MP---0,00 %
Runde 8gegen 9: Fr. RickertHr. Bumharter (43,51 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 25Nord-SüdW 2 +27−170=2,0 MP---12,50 %
Board 26Nord-SüdN 5 =D+650=9,0 MP56,25 %
Runde 9gegen 4: Fr. GlückmannHr. Kozyczkowski (55,77 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 5Nord-SüdS 6 =K+1430=16,0 MP+++100,00 %
Board 6Nord-SüdN 3SA -18−50=3,0 MP--18,75 %
Runde 10gegen 13: SpeedyStormy (54,09 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 3Ost-WestO 1 =5−80=6,0 MP-37,50 %
Board 4Ost-WestS 3SA +1B+630=1,0 MP---6,25 %
Runde 11gegen 18: Fr. GrauFr. von Mende (54,33 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 21Ost-WestW 1SA +27−150=12,0 MP++75,00 %
Board 22Ost-WestW 3SA -36+300=1,0 MP---6,25 %
Runde 12gegen 15: Fr. GawendaFr. Dr. Rittmeister (49,52 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 17Ost-WestS 3 =2+110=4,0 MP--25,00 %
Board 18Ost-WestO 3SA -2K+100=6,0 MP-37,50 %
Runde 13gegen 7: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (41,35 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 15Nord-SüdW 1SA +1B−120=1,0 MP---6,25 %
Board 16Nord-SüdS 2 -2A−100=2,0 MP---12,50 %
Ergebnis: 17. Rang mit 174,0 MP  =  41,83 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. KroppaHr. Zwirello (12)

Runde 1gegen 8: Fr. HenningFr. Nauwerk (42,55 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdS 5 X -13−100=0,0 MP---0,00 %
Board 18Nord-SüdN 4 X =A+790=16,0 MP+++100,00 %
Runde 2gegen 11: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (41,83 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 9Ost-WestO 2 +24−170=15,0 MP+++93,75 %
Board 10Ost-WestN 3SA +12+630=3,0 MP--18,75 %
Runde 3gegen 13: SpeedyStormy (54,09 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 11Nord-SüdO 3SA -15+50=7,0 MP43,75 %
Board 12Nord-SüdO 4 -1A+50=11,0 MP+68,75 %
Runde 4gegen 6: Fr. Sommer-QuiddeHr. Eichenauer (49,28 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 21Ost-WestO 3SA +110−430=14,0 MP+++87,50 %
Board 22Ost-WestN 3 -13−50=12,0 MP++75,00 %
Runde 5gegen 3: Fr. VolkFr. Wölflick (50,72 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 25Ost-WestW 4 -26+200=3,0 MP--18,75 %
Board 26Ost-WestN 4 +1D+650=7,0 MP43,75 %
Runde 6gegen 16: Fr. BrinkFr. Caterham (52,64 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 3Ost-WestW 1SA +22−150=11,0 MP+68,75 %
Board 4Ost-WestS 3SA -16−100=15,0 MP+++93,75 %
Runde 7gegen 17: Fr. BraeunerFr. Goerke (42,07 %)31,0 MP  =  96,88 %
Board 15Ost-WestW 2SA =10−120=15,0 MP+++93,75 %
Board 16Ost-WestW 3 =D−110=16,0 MP+++100,00 %
Runde 8gegen 14: Fr. BollerFr. Thomas (53,61 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 4 =A+620=3,0 MP--18,75 %
Board 14Ost-WestS 4 -16−50=13,0 MP++81,25 %
Runde 9gegen 10: Fr. R. FrankHr. Frank (46,88 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 1Nord-SüdS 2 +1A+140=5,0 MP-31,25 %
Board 2Nord-SüdO 4 =7−420=10,0 MP+62,50 %
Runde 10gegen 5: Hr. HenningHr. Dr. Knauth (54,81 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 7Nord-SüdN 3 +1A+130=5,0 MP-31,25 %
Board 8Nord-SüdN 4 -25−100=2,0 MP---12,50 %
Runde 11gegen 1: Fr. EspitalierFr. Mautes (54,09 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 5Ost-WestN 4 +22+680=9,0 MP56,25 %
Board 6Ost-WestO 2 X -1A+200=8,0 MP50,00 %
Runde 12gegen 18: Fr. GrauFr. von Mende (54,33 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 23Ost-WestN 2 =3+90=12,0 MP++75,00 %
Board 24Ost-WestW 3 +2A−200=14,0 MP+++87,50 %
Runde 13gegen 15: Fr. GawendaFr. Dr. Rittmeister (49,52 %)5,0 MP  =  15,63 %
Board 19Ost-WestN 4 =5+420=5,0 MP-31,25 %
Board 20Ost-WestO 4 -110+100=0,0 MP---0,00 %
Ergebnis: 3. Rang mit 231,0 MP  =  55,53 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für SpeedyStormy (13)

Runde 1gegen 15: Fr. GawendaFr. Dr. Rittmeister (49,52 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 21Ost-WestW 3SA +27−460=16,0 MP+++100,00 %
Board 22Ost-WestO 3 -1A+100=9,0 MP56,25 %
Runde 2gegen 9: Fr. RickertHr. Bumharter (43,51 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -19−50=1,0 MP---6,25 %
Board 20Nord-SüdS 4 X -1D−200=9,0 MP56,25 %
Runde 3gegen 12: Fr. KroppaHr. Zwirello (55,53 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 11Ost-WestO 3SA -15+50=9,0 MP56,25 %
Board 12Ost-WestO 4 -1A+50=5,0 MP-31,25 %
Runde 4gegen 1: Fr. EspitalierFr. Mautes (54,09 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 =A+620=13,0 MP++81,25 %
Board 14Nord-SüdS 1 +23+140=11,0 MP+68,75 %
Runde 5gegen 7: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (41,35 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 23Ost-WestW 3 -17+100=8,0 MP50,00 %
Board 24Ost-WestW 3 =A−140=10,0 MP+62,50 %
Runde 6gegen 4: Fr. GlückmannHr. Kozyczkowski (55,77 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 1Ost-WestN 4 +13+450=0,0 MP---0,00 %
Board 2Ost-WestO 4 =6−420=6,0 MP-37,50 %
Runde 7gegen 16: Fr. BrinkFr. Caterham (52,64 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 5Ost-WestN 4 +2B+680=9,0 MP56,25 %
Board 6Ost-WestS 3SA =10+400=3,0 MP--18,75 %
Runde 8gegen 17: Fr. BraeunerFr. Goerke (42,07 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 17Ost-WestW 3 -19+50=8,0 MP50,00 %
Board 18Ost-WestO 4 +1A−150=14,0 MP+++87,50 %
Runde 9gegen 14: Fr. BollerFr. Thomas (53,61 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 15Ost-WestW 2 =10−90=5,0 MP-31,25 %
Board 16Ost-WestN 3 -19−50=10,0 MP+62,50 %
Runde 10gegen 11: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (41,83 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 3Nord-SüdO 1 =5−80=10,0 MP+62,50 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +1B+630=15,0 MP+++93,75 %
Runde 11gegen 6: Fr. Sommer-QuiddeHr. Eichenauer (49,28 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 9Nord-SüdO 4 -19+100=15,0 MP+++93,75 %
Board 10Nord-SüdN 3SA +12+630=13,0 MP++81,25 %
Runde 12gegen 2: Fr. HaslbeckFr. Höher (57,45 %)12,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestS 3SA =4+600=4,0 MP--25,00 %
Board 8Ost-WestN 3 -15−50=8,0 MP50,00 %
Runde 13gegen 18: Fr. GrauFr. von Mende (54,33 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 25Ost-WestO 2SA -1D+100=7,0 MP43,75 %
Board 26Ost-WestS 4 +1A+650=7,0 MP43,75 %
Ergebnis: 6. Rang mit 225,0 MP  =  54,09 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. BollerFr. Thomas (14)

Runde 1gegen 5: Hr. HenningHr. Dr. Knauth (54,81 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 25Ost-WestW 4 -24+200=3,0 MP--18,75 %
Board 26Ost-WestN 6 -1D−100=15,0 MP+++93,75 %
Runde 2gegen 6: Fr. Sommer-QuiddeHr. Eichenauer (49,28 %)15,0 MP  =  46,88 %
Board 1Nord-SüdS 4 =A+420=13,0 MP++81,25 %
Board 2Nord-SüdO 4 +1A−450=2,0 MP---12,50 %
Runde 3gegen 7: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (41,35 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 3Nord-SüdW 1SA -15+100=15,0 MP+++93,75 %
Board 4Nord-SüdS 3SA =B+600=11,0 MP+68,75 %
Runde 4gegen 8: Fr. HenningFr. Nauwerk (42,55 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 5Nord-SüdN 4 +2B+680=7,0 MP43,75 %
Board 6Nord-SüdS 3SA =8+400=13,0 MP++81,25 %
Runde 5gegen 9: Fr. RickertHr. Bumharter (43,51 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdN 2 +17+110=1,0 MP---6,25 %
Board 8Nord-SüdN 3 =5+140=15,0 MP+++93,75 %
Runde 6gegen 10: Fr. R. FrankHr. Frank (46,88 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 9Ost-WestO 2 +14−140=10,0 MP+62,50 %
Board 10Ost-WestN 3SA =2+600=8,0 MP50,00 %
Runde 7gegen 11: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (41,83 %)23,0 MP  =  71,88 %
Board 11Nord-SüdO 3SA -15+50=7,0 MP43,75 %
Board 12Nord-SüdO 3SA -33+150=16,0 MP+++100,00 %
Runde 8gegen 12: Fr. KroppaHr. Zwirello (55,53 %)16,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 =A+620=13,0 MP++81,25 %
Board 14Nord-SüdS 4 -16−50=3,0 MP--18,75 %
Runde 9gegen 13: SpeedyStormy (54,09 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 15Nord-SüdW 2 =10−90=11,0 MP+68,75 %
Board 16Nord-SüdN 3 -19−50=6,0 MP-37,50 %
Runde 10gegen 1: Fr. EspitalierFr. Mautes (54,09 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 17Nord-SüdS 4 -13−50=3,0 MP--18,75 %
Board 18Nord-SüdO 3SA -3K+150=14,0 MP+++87,50 %
Runde 11gegen 2: Fr. HaslbeckFr. Höher (57,45 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 19Nord-SüdN 4 =A+420=11,0 MP+68,75 %
Board 20Nord-SüdO 4 =D−620=2,0 MP---12,50 %
Runde 12gegen 3: Fr. VolkFr. Wölflick (50,72 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 21Ost-WestW 3SA -12+50=5,0 MP-31,25 %
Board 22Ost-WestW 3SA -32+300=1,0 MP---6,25 %
Runde 13gegen 4: Fr. GlückmannHr. Kozyczkowski (55,77 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 23Ost-WestW 4 -2D+200=2,0 MP---12,50 %
Board 24Ost-WestW 2 X +1A−570=16,0 MP+++100,00 %
Ergebnis: 8. Rang mit 223,0 MP  =  53,61 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. GawendaFr. Dr. Rittmeister (15)

Runde 1gegen 13: SpeedyStormy (54,09 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 21Nord-SüdW 3SA +27−460=0,0 MP---0,00 %
Board 22Nord-SüdO 3 -1A+100=7,0 MP43,75 %
Runde 2gegen 1: Fr. EspitalierFr. Mautes (54,09 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 23Ost-WestW 3 =7−140=15,0 MP+++93,75 %
Board 24Ost-WestW 4 -1A+50=3,0 MP--18,75 %
Runde 3gegen 2: Fr. HaslbeckFr. Höher (57,45 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 25Ost-WestW 3 -19+100=7,0 MP43,75 %
Board 26Ost-WestN 5 +1D+680=2,0 MP---12,50 %
Runde 4gegen 3: Fr. VolkFr. Wölflick (50,72 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdS 2 +2A+170=10,0 MP+62,50 %
Board 2Nord-SüdO 4 =4−420=10,0 MP+62,50 %
Runde 5gegen 4: Fr. GlückmannHr. Kozyczkowski (55,77 %)8,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdS 2 X -23−300=0,0 MP---0,00 %
Board 4Nord-SüdS 2SA +13+150=8,0 MP50,00 %
Runde 6gegen 5: Hr. HenningHr. Dr. Knauth (54,81 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 5Nord-SüdN 4 +2B+680=7,0 MP43,75 %
Board 6Nord-SüdS 3SA -12−50=3,0 MP--18,75 %
Runde 7gegen 6: Fr. Sommer-QuiddeHr. Eichenauer (49,28 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =10+600=12,0 MP++75,00 %
Board 8Nord-SüdN 3 -15−50=8,0 MP50,00 %
Runde 8gegen 7: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (41,35 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 9Ost-WestO 1SA +24−150=12,0 MP++75,00 %
Board 10Ost-WestN 4 =10+620=6,0 MP-37,50 %
Runde 9gegen 8: Fr. HenningFr. Nauwerk (42,55 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 11Ost-WestW 3SA -18+50=9,0 MP56,25 %
Board 12Ost-WestO 3 =10−110=12,0 MP++75,00 %
Runde 10gegen 9: Fr. RickertHr. Bumharter (43,51 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 13Nord-SüdW 4 =A−620=0,0 MP---0,00 %
Board 14Nord-SüdS 4 -27−100=0,0 MP---0,00 %
Runde 11gegen 10: Fr. R. FrankHr. Frank (46,88 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 15Nord-SüdW 1SA =9−90=11,0 MP+68,75 %
Board 16Nord-SüdN 3 =6+140=15,0 MP+++93,75 %
Runde 12gegen 11: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (41,83 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 17Nord-SüdS 3 =2+110=12,0 MP++75,00 %
Board 18Nord-SüdO 3SA -2K+100=10,0 MP+62,50 %
Runde 13gegen 12: Fr. KroppaHr. Zwirello (55,53 %)27,0 MP  =  84,38 %
Board 19Nord-SüdN 4 =5+420=11,0 MP+68,75 %
Board 20Nord-SüdO 4 -110+100=16,0 MP+++100,00 %
Ergebnis: 11. Rang mit 206,0 MP  =  49,52 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. BrinkFr. Caterham (16)

Runde 1gegen 7: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (41,35 %)24,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 =A+420=11,0 MP+68,75 %
Board 20Nord-SüdO 3 +12−170=13,0 MP++81,25 %
Runde 2gegen 8: Fr. HenningFr. Nauwerk (42,55 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 21Nord-SüdO 3SA -14+50=11,0 MP+68,75 %
Board 22Nord-SüdW 1 +36−130=2,0 MP---12,50 %
Runde 3gegen 9: Fr. RickertHr. Bumharter (43,51 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 23Ost-WestW 4 -17+100=8,0 MP50,00 %
Board 24Ost-WestW 3 =A−140=10,0 MP+62,50 %
Runde 4gegen 10: Fr. R. FrankHr. Frank (46,88 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 25Nord-SüdO 2SA +24−180=0,0 MP---0,00 %
Board 26Nord-SüdN 4 +1D+650=9,0 MP56,25 %
Runde 5gegen 11: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (41,83 %)13,0 MP  =  40,63 %
Board 1Nord-SüdN 4 =6+420=13,0 MP++81,25 %
Board 2Nord-SüdO 3SA +23−460=0,0 MP---0,00 %
Runde 6gegen 12: Fr. KroppaHr. Zwirello (55,53 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 3Nord-SüdW 1SA +22−150=5,0 MP-31,25 %
Board 4Nord-SüdS 3SA -16−100=1,0 MP---6,25 %
Runde 7gegen 13: SpeedyStormy (54,09 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 5Nord-SüdN 4 +2B+680=7,0 MP43,75 %
Board 6Nord-SüdS 3SA =10+400=13,0 MP++81,25 %
Runde 8gegen 1: Fr. EspitalierFr. Mautes (54,09 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =3+600=12,0 MP++75,00 %
Board 8Nord-SüdN 3 -15−50=8,0 MP50,00 %
Runde 9gegen 2: Fr. HaslbeckFr. Höher (57,45 %)7,0 MP  =  21,88 %
Board 9Nord-SüdW 2 +22−170=1,0 MP---6,25 %
Board 10Nord-SüdN 2SA +23+180=6,0 MP-37,50 %
Runde 10gegen 3: Fr. VolkFr. Wölflick (50,72 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 11Nord-SüdW 3SA -23+100=14,0 MP+++87,50 %
Board 12Nord-SüdO 3SA -13+50=11,0 MP+68,75 %
Runde 11gegen 4: Fr. GlückmannHr. Kozyczkowski (55,77 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 13Nord-SüdN 5 -1A−100=6,0 MP-37,50 %
Board 14Nord-SüdS 2 +27+170=15,0 MP+++93,75 %
Runde 12gegen 5: Hr. HenningHr. Dr. Knauth (54,81 %)17,0 MP  =  53,13 %
Board 15Nord-SüdW 1SA =2−90=11,0 MP+68,75 %
Board 16Nord-SüdS 2 -16−50=6,0 MP-37,50 %
Runde 13gegen 6: Fr. Sommer-QuiddeHr. Eichenauer (49,28 %)26,0 MP  =  81,25 %
Board 17Nord-SüdS 4 X =2+510=16,0 MP+++100,00 %
Board 18Nord-SüdO 3 -2K+100=10,0 MP+62,50 %
Ergebnis: 9. Rang mit 219,0 MP  =  52,64 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. BraeunerFr. Goerke (17)

Runde 1gegen 6: Fr. Sommer-QuiddeHr. Eichenauer (49,28 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 3Nord-SüdW 2SA -12+100=15,0 MP+++93,75 %
Board 4Nord-SüdS 2 +18+140=6,0 MP-37,50 %
Runde 2gegen 7: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (41,35 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 5Nord-SüdN 4 +2B+680=7,0 MP43,75 %
Board 6Nord-SüdS 3SA -110−50=3,0 MP--18,75 %
Runde 3gegen 8: Fr. HenningFr. Nauwerk (42,55 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdS 2 +23+130=5,0 MP-31,25 %
Board 8Nord-SüdN 3 =5+140=15,0 MP+++93,75 %
Runde 4gegen 9: Fr. RickertHr. Bumharter (43,51 %)14,0 MP  =  43,75 %
Board 9Nord-SüdO 1SA =9−90=12,0 MP++75,00 %
Board 10Nord-SüdN 6 -16−100=2,0 MP---12,50 %
Runde 5gegen 10: Fr. R. FrankHr. Frank (46,88 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 11Nord-SüdO 5 X -1B+100=14,0 MP+++87,50 %
Board 12Nord-SüdO 3 =10−110=4,0 MP--25,00 %
Runde 6gegen 11: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (41,83 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 13Nord-SüdS 5 -2A−200=2,0 MP---12,50 %
Board 14Nord-SüdS 1 +13+110=7,0 MP43,75 %
Runde 7gegen 12: Fr. KroppaHr. Zwirello (55,53 %)1,0 MP  =  3,13 %
Board 15Nord-SüdW 2SA =10−120=1,0 MP---6,25 %
Board 16Nord-SüdW 3 =D−110=0,0 MP---0,00 %
Runde 8gegen 13: SpeedyStormy (54,09 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 17Nord-SüdW 3 -19+50=8,0 MP50,00 %
Board 18Nord-SüdO 4 +1A−150=2,0 MP---12,50 %
Runde 9gegen 1: Fr. EspitalierFr. Mautes (54,09 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 19Nord-SüdS 3 +19+130=4,0 MP--25,00 %
Board 20Nord-SüdO 4 =10−620=2,0 MP---12,50 %
Runde 10gegen 2: Fr. HaslbeckFr. Höher (57,45 %)25,0 MP  =  78,13 %
Board 21Nord-SüdW 3SA -210+100=15,0 MP+++93,75 %
Board 22Nord-SüdN 2 =2+110=10,0 MP+62,50 %
Runde 11gegen 3: Fr. VolkFr. Wölflick (50,72 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 23Nord-SüdW 3 =7−140=1,0 MP---6,25 %
Board 24Nord-SüdN 5 -110−50=10,0 MP+62,50 %
Runde 12gegen 4: Fr. GlückmannHr. Kozyczkowski (55,77 %)9,0 MP  =  28,13 %
Board 25Nord-SüdW 2 +19−140=5,0 MP-31,25 %
Board 26Nord-SüdN 4 =4+620=4,0 MP--25,00 %
Runde 13gegen 5: Hr. HenningHr. Dr. Knauth (54,81 %)21,0 MP  =  65,63 %
Board 1Nord-SüdS 2 +1A+140=5,0 MP-31,25 %
Board 2Nord-SüdO 4 -1B+50=16,0 MP+++100,00 %
Ergebnis: 16. Rang mit 175,0 MP  =  42,07 %  —  Top: 16 MP

Privatscore für Fr. GrauFr. von Mende (18)

Runde 1gegen 1: Fr. EspitalierFr. Mautes (54,09 %)10,0 MP  =  31,25 %
Board 1Nord-SüdS 4 -1A−50=0,0 MP---0,00 %
Board 2Nord-SüdO 4 =6−420=10,0 MP+62,50 %
Runde 2gegen 2: Fr. HaslbeckFr. Höher (57,45 %)3,0 MP  =  9,38 %
Board 3Nord-SüdS 1SA -410−200=2,0 MP---12,50 %
Board 4Nord-SüdS 3SA -18−100=1,0 MP---6,25 %
Runde 3gegen 3: Fr. VolkFr. Wölflick (50,72 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 5Nord-SüdN 4 +23+680=7,0 MP43,75 %
Board 6Nord-SüdS 3SA =10+400=13,0 MP++81,25 %
Runde 4gegen 4: Fr. GlückmannHr. Kozyczkowski (55,77 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =5+600=12,0 MP++75,00 %
Board 8Nord-SüdN 3 -15−50=8,0 MP50,00 %
Runde 5gegen 5: Hr. HenningHr. Dr. Knauth (54,81 %)31,0 MP  =  96,88 %
Board 9Nord-SüdW 4 -13+100=15,0 MP+++93,75 %
Board 10Nord-SüdN 4 +210+680=16,0 MP+++100,00 %
Runde 6gegen 6: Fr. Sommer-QuiddeHr. Eichenauer (49,28 %)11,0 MP  =  34,38 %
Board 11Nord-SüdO 3SA -15+50=7,0 MP43,75 %
Board 12Nord-SüdO 1 +2A−110=4,0 MP--25,00 %
Runde 7gegen 7: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (41,35 %)28,0 MP  =  87,50 %
Board 13Nord-SüdN 4 =A+620=13,0 MP++81,25 %
Board 14Nord-SüdS 2 +23+170=15,0 MP+++93,75 %
Runde 8gegen 8: Fr. HenningFr. Nauwerk (42,55 %)22,0 MP  =  68,75 %
Board 15Nord-SüdW 1SA =2−90=11,0 MP+68,75 %
Board 16Nord-SüdS 2 =A+110=11,0 MP+68,75 %
Runde 9gegen 9: Fr. RickertHr. Bumharter (43,51 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 17Nord-SüdW 3 -19+50=8,0 MP50,00 %
Board 18Nord-SüdO 3SA -2K+100=10,0 MP+62,50 %
Runde 10gegen 10: Fr. R. FrankHr. Frank (46,88 %)20,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdN 4 =4+420=11,0 MP+68,75 %
Board 20Nord-SüdS 4 -2D−200=9,0 MP56,25 %
Runde 11gegen 11: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (41,83 %)19,0 MP  =  59,38 %
Board 21Nord-SüdW 1SA +27−150=4,0 MP--25,00 %
Board 22Nord-SüdW 3SA -36+300=15,0 MP+++93,75 %
Runde 12gegen 12: Fr. KroppaHr. Zwirello (55,53 %)6,0 MP  =  18,75 %
Board 23Nord-SüdN 2 =3+90=4,0 MP--25,00 %
Board 24Nord-SüdW 3 +2A−200=2,0 MP---12,50 %
Runde 13gegen 13: SpeedyStormy (54,09 %)18,0 MP  =  56,25 %
Board 25Nord-SüdO 2SA -1D+100=9,0 MP56,25 %
Board 26Nord-SüdS 4 +1A+650=9,0 MP56,25 %
Ergebnis: 5. Rang mit 226,0 MP  =  54,33 %  —  Top: 16 MP