Privatscore für Fr. BrockmannFr. Espitalier (1)

Runde 1gegen 24: Fr. GrauFr. Herrlein (51,46 %)32,0 MP  =  80,00 %
Board 1Ost-WestW 5 +13−480=15,0 MP++75,00 %
Board 2Ost-WestN 5 -16−100=17,0 MP++85,00 %
Runde 2gegen 15: Hr. EichenauerHr. Hanke (50,83 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -23−100=11,0 MP55,00 %
Board 26Ost-WestS 3SA -14−100=17,0 MP++85,00 %
Runde 3gegen 10: SpeedyStormy (55,00 %)11,0 MP  =  27,50 %
Board 11Ost-WestN 6SA +14+1020=3,0 MP--15,00 %
Board 12Ost-WestO 1SA =7−90=8,0 MP40,00 %
Runde 4gegen 18: Fr. KlossFr. Volk (40,21 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 23Ost-WestN 2 +27+170=6,0 MP-30,00 %
Board 24Ost-WestW 1SA =4−90=16,0 MP++80,00 %
Runde 5gegen 22: Fr. CaterhamFr. Schmitz-Sinn (48,33 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 17Ost-WestN 3SA -26−100=14,0 MP+70,00 %
Board 18Ost-WestS 2 =A+90=7,0 MP-35,00 %
Runde 6gegen 21: Fr. FriedrichFr. Peschke (44,79 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 21Ost-WestS 3 +110+170=18,0 MP+++90,00 %
Board 22Ost-WestW 4 +1A−650=9,0 MP45,00 %
Runde 7gegen 5: Fr. HöherFr. Wölflick (40,96 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 19Nord-SüdS 2 -26−100=10,0 MP50,00 %
Board 20Nord-SüdN 1 =A+80=17,0 MP++85,00 %
Runde 8gegen 17: Fr. BrinkFr. Thomas (42,92 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 5Ost-WestW 1SA +12−120=15,0 MP++75,00 %
Board 6Ost-WestW 2 +2B−130=8,0 MP40,00 %
Runde 9gegen 14: Fr. MautesFr. Wagener (47,50 %)37,0 MP  =  92,50 %
Board 15Ost-WestS 3 +1D+130=17,0 MP++85,00 %
Board 16Ost-WestS 3 -2A−100=20,0 MP+++100,00 %
Runde 10gegen 19: Fr. BraeunerFr. Goerke (36,25 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 7Ost-WestN 2 +1A+110=9,0 MP45,00 %
Board 8Ost-WestW 3 =A−140=9,0 MP45,00 %
Runde 11gegen 16: Fr. MolitorFr. Dr. Rittmeister (42,50 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 13Nord-SüdW 1 =B−80=8,0 MP40,00 %
Board 14Nord-SüdS 4 =2+420=15,0 MP++75,00 %
Runde 12gegen 20: Hr. BumharterHr. Höhn (68,33 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 9Nord-SüdS 4 -37−150=2,0 MP---10,00 %
Board 10Nord-SüdN 2 +1D+140=16,0 MP++80,00 %
Runde 13gegen 23: Fr. RathgebFr. Ruscha (63,13 %)33,0 MP  =  82,50 %
Board 3Ost-WestW 4 +12−650=14,0 MP+70,00 %
Board 4Ost-WestN 3SA =8+600=19,0 MP+++95,00 %
Ergebnis: 3. Rang mit 320,0 MP  =  61,54 %  —  Top: 20 MP

Privatscore für Fr. GawendaFr. van Kalker (2)

Runde 1gegen 23: Fr. RathgebFr. Ruscha (63,13 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 5Ost-WestN 2SA -24−200=19,0 MP+++95,00 %
Board 6Ost-WestW 3SA -25+200=0,0 MP---0,00 %
Runde 2gegen 24: Fr. GrauFr. Herrlein (51,46 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 3Ost-WestW 4 +1D−650=14,0 MP+70,00 %
Board 4Ost-WestN 3SA +13+630=13,0 MP+65,00 %
Runde 3gegen 15: Hr. EichenauerHr. Hanke (50,83 %)10,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestW 6 -1A+50=1,0 MP---5,00 %
Board 2Ost-WestW 4 -1A+50=9,0 MP45,00 %
Runde 4gegen 11: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (41,54 %)34,0 MP  =  85,00 %
Board 13Ost-WestO 1SA =K−90=14,0 MP+70,00 %
Board 14Ost-WestS 3SA -33−150=20,0 MP+++100,00 %
Runde 5gegen 18: Fr. KlossFr. Volk (40,21 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -23−100=11,0 MP55,00 %
Board 26Ost-WestS 3SA -14−100=17,0 MP++85,00 %
Runde 6gegen 22: Fr. CaterhamFr. Schmitz-Sinn (48,33 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 19Ost-WestW 1SA +1D−120=13,0 MP+65,00 %
Board 20Ost-WestO 2 +1B−110=9,0 MP45,00 %
Runde 7gegen 21: Fr. FriedrichFr. Peschke (44,79 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 23Ost-WestN 3 +17+170=6,0 MP-30,00 %
Board 24Ost-WestO 1SA +16−120=20,0 MP+++100,00 %
Runde 8gegen 6: Fr. R. FrankHr. Frank (46,73 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 21Nord-SüdN 4 +1K+650=17,0 MP++85,00 %
Board 22Nord-SüdW 4 +12−650=11,0 MP55,00 %
Runde 9gegen 17: Fr. BrinkFr. Thomas (42,92 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 7Ost-WestN 3 =K+110=9,0 MP45,00 %
Board 8Ost-WestW 2 +2A−170=19,0 MP+++95,00 %
Runde 10gegen 14: Fr. MautesFr. Wagener (47,50 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 17Ost-WestN 2SA =8+120=5,0 MP--25,00 %
Board 18Ost-WestW 1SA +13−120=14,0 MP+70,00 %
Runde 11gegen 19: Fr. BraeunerFr. Goerke (36,25 %)29,0 MP  =  72,50 %
Board 9Ost-WestN 3SA -2B−100=10,0 MP50,00 %
Board 10Ost-WestN 3 -14−100=19,0 MP+++95,00 %
Runde 12gegen 16: Fr. MolitorFr. Dr. Rittmeister (42,50 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 15Ost-WestS 3 +1D+130=17,0 MP++85,00 %
Board 16Ost-WestS 2 X =A+470=0,0 MP---0,00 %
Runde 13gegen 20: Hr. BumharterHr. Höhn (68,33 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 11Nord-SüdN 6SA =3+990=11,0 MP55,00 %
Board 12Nord-SüdO 1SA =6−90=12,0 MP60,00 %
Ergebnis: 5. Rang mit 310,0 MP  =  59,62 %  —  Top: 20 MP

Privatscore für Hr. van KalkerHr. Kozyczkowski (3)

Runde 1gegen 20: Hr. BumharterHr. Höhn (68,33 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 13Ost-WestO 1SA +13−120=18,0 MP+++90,00 %
Board 14Ost-WestS 4 =2+420=5,0 MP--25,00 %
Runde 2gegen 23: Fr. RathgebFr. Ruscha (63,13 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 7Ost-WestN 2 =K+90=19,0 MP+++95,00 %
Board 8Ost-WestW 4 -1A+50=0,0 MP---0,00 %
Runde 3gegen 24: Fr. GrauFr. Herrlein (51,46 %)11,0 MP  =  27,50 %
Board 5Ost-WestO 1SA -12+50=5,0 MP--25,00 %
Board 6Ost-WestW 3 =10−110=6,0 MP-30,00 %
Runde 4gegen 15: Hr. EichenauerHr. Hanke (50,83 %)39,0 MP  =  97,50 %
Board 3Ost-WestO 3SA +26−660=20,0 MP+++100,00 %
Board 4Ost-WestN 3SA =4+600=19,0 MP+++95,00 %
Runde 5gegen 12: Fr. KroppaHr. Zwirello (55,58 %)10,0 MP  =  25,00 %
Board 15Ost-WestN 4 +210+680=5,0 MP--25,00 %
Board 16Ost-WestW 5 -1A+100=5,0 MP--25,00 %
Runde 6gegen 18: Fr. KlossFr. Volk (40,21 %)29,0 MP  =  72,50 %
Board 1Ost-WestO 6 =A−980=20,0 MP+++100,00 %
Board 2Ost-WestW 4 -1D+50=9,0 MP45,00 %
Runde 7gegen 22: Fr. CaterhamFr. Schmitz-Sinn (48,33 %)34,0 MP  =  85,00 %
Board 21Ost-WestO 5 X -2A+300=16,0 MP++80,00 %
Board 22Ost-WestW 4 +2A−680=18,0 MP+++90,00 %
Runde 8gegen 21: Fr. FriedrichFr. Peschke (44,79 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -210−100=11,0 MP55,00 %
Board 26Ost-WestN 3SA =9+600=9,0 MP45,00 %
Runde 9gegen 7: Fr. HenningHr. Henning (43,85 %)31,0 MP  =  77,50 %
Board 23Nord-SüdN 3 +17+170=14,0 MP+70,00 %
Board 24Nord-SüdN 1SA +12+120=17,0 MP++85,00 %
Runde 10gegen 17: Fr. BrinkFr. Thomas (42,92 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 9Nord-SüdS 3SA -26−100=10,0 MP50,00 %
Board 10Nord-SüdN 2 =4+110=7,0 MP-35,00 %
Runde 11gegen 14: Fr. MautesFr. Wagener (47,50 %)29,0 MP  =  72,50 %
Board 19Ost-WestO 3SA +16−630=20,0 MP+++100,00 %
Board 20Ost-WestO 3 =4−110=9,0 MP45,00 %
Runde 12gegen 19: Fr. BraeunerFr. Goerke (36,25 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 11Ost-WestN 6SA +12+1020=3,0 MP--15,00 %
Board 12Ost-WestO 1SA +210−150=18,0 MP+++90,00 %
Runde 13gegen 16: Fr. MolitorFr. Dr. Rittmeister (42,50 %)32,0 MP  =  80,00 %
Board 17Nord-SüdN 2SA =2+120=15,0 MP++75,00 %
Board 18Nord-SüdW 3 X -1D+100=17,0 MP++85,00 %
Ergebnis: 4. Rang mit 315,0 MP  =  60,58 %  —  Top: 20 MP

Privatscore für Fr. GlückmannFr. S. Schmidt (4)

Runde 1gegen 16: Fr. MolitorFr. Dr. Rittmeister (42,50 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 19Nord-SüdS 1 -110−50=14,0 MP+70,00 %
Board 20Nord-SüdS 3 -23−200=0,0 MP---0,00 %
Runde 2gegen 20: Hr. BumharterHr. Höhn (68,33 %)6,0 MP  =  15,00 %
Board 15Ost-WestN 4 +3B+710=1,0 MP---5,00 %
Board 16Ost-WestW 4 -1A+100=5,0 MP--25,00 %
Runde 3gegen 23: Fr. RathgebFr. Ruscha (63,13 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 9Nord-SüdN 3SA -3B−150=2,0 MP---10,00 %
Board 10Nord-SüdN 2 +14+140=16,0 MP++80,00 %
Runde 4gegen 24: Fr. GrauFr. Herrlein (51,46 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestW 1SA -1K+100=16,0 MP++80,00 %
Board 8Ost-WestW 2 +1A−140=9,0 MP45,00 %
Runde 5gegen 15: Hr. EichenauerHr. Hanke (50,83 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 5Ost-WestW 1SA -1A+50=5,0 MP--25,00 %
Board 6Ost-WestW 3 +35−170=14,0 MP+70,00 %
Runde 7gegen 18: Fr. KlossFr. Volk (40,21 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 3Ost-WestW 4 +110−650=14,0 MP+70,00 %
Board 4Ost-WestN 3SA +13+630=13,0 MP+65,00 %
Runde 8gegen 22: Fr. CaterhamFr. Schmitz-Sinn (48,33 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 23Ost-WestN 3 =7+140=13,0 MP+65,00 %
Board 24Ost-WestN 2SA =2+120=3,0 MP--15,00 %
Runde 9gegen 21: Fr. FriedrichFr. Peschke (44,79 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 1Ost-WestO 5 =7−450=9,0 MP45,00 %
Board 2Ost-WestW 4 -1A+50=9,0 MP45,00 %
Runde 10gegen 8: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (52,69 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -210−100=9,0 MP45,00 %
Board 26Nord-SüdN 3SA =4+600=11,0 MP55,00 %
Runde 11gegen 17: Fr. BrinkFr. Thomas (42,92 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 11Nord-SüdN 6SA +14+1020=17,0 MP++85,00 %
Board 12Nord-SüdO 1SA +16−120=4,0 MP--20,00 %
Runde 12gegen 14: Fr. MautesFr. Wagener (47,50 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestS 4 =3+620=11,0 MP55,00 %
Board 22Ost-WestW 4 +12−650=9,0 MP45,00 %
Runde 13gegen 19: Fr. BraeunerFr. Goerke (36,25 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 2SA =8+120=2,0 MP---10,00 %
Board 14Ost-WestS 4 -22−100=18,0 MP+++90,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,3 MP18,7 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 242,7 MP  =  46,67 %  —  Top: 20 MP

Privatscore für Fr. HöherFr. Wölflick (5)

Runde 1gegen 19: Fr. BraeunerFr. Goerke (36,25 %)32,0 MP  =  80,00 %
Board 15Ost-WestN 4 -1K−100=20,0 MP+++100,00 %
Board 16Ost-WestS 3 -1A−50=12,0 MP60,00 %
Runde 2gegen 16: Fr. MolitorFr. Dr. Rittmeister (42,50 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 21Ost-WestS 4 +1D+650=3,0 MP--15,00 %
Board 22Ost-WestW 4 +13−650=9,0 MP45,00 %
Runde 3gegen 20: Hr. BumharterHr. Höhn (68,33 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 17Nord-SüdN 3SA =6+400=20,0 MP+++100,00 %
Board 18Nord-SüdN 2SA -24−200=1,0 MP---5,00 %
Runde 4gegen 23: Fr. RathgebFr. Ruscha (63,13 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 11Nord-SüdN 6 =6+920=4,0 MP--20,00 %
Board 12Nord-SüdO 1SA =6−90=12,0 MP60,00 %
Runde 5gegen 24: Fr. GrauFr. Herrlein (51,46 %)4,0 MP  =  10,00 %
Board 9Ost-WestS 4 =B+420=0,0 MP---0,00 %
Board 10Ost-WestN 2 +19+140=4,0 MP--20,00 %
Runde 6gegen 15: Hr. EichenauerHr. Hanke (50,83 %)10,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestW 2SA -2K+200=1,0 MP---5,00 %
Board 8Ost-WestW 3 =A−140=9,0 MP45,00 %
Runde 7gegen 1: Fr. BrockmannFr. Espitalier (61,54 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 19Ost-WestS 2 -26−100=10,0 MP50,00 %
Board 20Ost-WestN 1 =A+80=3,0 MP--15,00 %
Runde 8gegen 18: Fr. KlossFr. Volk (40,21 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 5Ost-WestO 1SA =2−90=8,0 MP40,00 %
Board 6Ost-WestW 3 +2A−150=11,0 MP55,00 %
Runde 9gegen 22: Fr. CaterhamFr. Schmitz-Sinn (48,33 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -410−200=20,0 MP+++100,00 %
Board 26Ost-WestN 3SA +24+660=0,0 MP---0,00 %
Runde 10gegen 21: Fr. FriedrichFr. Peschke (44,79 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 3Ost-WestW 4 =2−620=8,0 MP40,00 %
Board 4Ost-WestN 3SA +23+660=5,0 MP--25,00 %
Runde 11gegen 9: Fr. WaltherHr. Walther (47,50 %)30,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdO 5 -1A+50=19,0 MP+++95,00 %
Board 2Nord-SüdW 4 -1A+50=11,0 MP55,00 %
Runde 12gegen 17: Fr. BrinkFr. Thomas (42,92 %)9,0 MP  =  22,50 %
Board 13Ost-WestS 1 +110+110=4,0 MP--20,00 %
Board 14Ost-WestS 4 =3+420=5,0 MP--25,00 %
Runde 13gegen 14: Fr. MautesFr. Wagener (47,50 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 23Ost-WestN 3 +17+170=6,0 MP-30,00 %
Board 24Ost-WestW 3 -22+100=8,0 MP40,00 %
Ergebnis: 21. Rang mit 213,0 MP  =  40,96 %  —  Top: 20 MP

Privatscore für Fr. R. FrankHr. Frank (6)

Runde 1gegen 14: Fr. MautesFr. Wagener (47,50 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -28−100=11,0 MP55,00 %
Board 26Ost-WestN 3SA -15−100=17,0 MP++85,00 %
Runde 2gegen 19: Fr. BraeunerFr. Goerke (36,25 %)35,0 MP  =  87,50 %
Board 17Nord-SüdS 2SA =9+120=15,0 MP++75,00 %
Board 18Nord-SüdS 2 =A+110=20,0 MP+++100,00 %
Runde 3gegen 16: Fr. MolitorFr. Dr. Rittmeister (42,50 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 23Ost-WestN 3 -17−100=18,0 MP+++90,00 %
Board 24Ost-WestN 1SA =10+90=10,0 MP50,00 %
Runde 4gegen 20: Hr. BumharterHr. Höhn (68,33 %)9,0 MP  =  22,50 %
Board 19Nord-SüdW 2 +2D−130=4,0 MP--20,00 %
Board 20Nord-SüdW 3 +1D−130=5,0 MP--25,00 %
Runde 5gegen 23: Fr. RathgebFr. Ruscha (63,13 %)5,0 MP  =  12,50 %
Board 13Ost-WestS 2SA +110+150=0,0 MP---0,00 %
Board 14Ost-WestS 4 =6+420=5,0 MP--25,00 %
Runde 6gegen 24: Fr. GrauFr. Herrlein (51,46 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 11Ost-WestN 6 +12+940=13,0 MP+65,00 %
Board 12Ost-WestW 3 -12+50=0,0 MP---0,00 %
Runde 7gegen 15: Hr. EichenauerHr. Hanke (50,83 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 9Nord-SüdN 3SA =B+400=17,0 MP++85,00 %
Board 10Nord-SüdN 2 =9+110=7,0 MP-35,00 %
Runde 8gegen 2: Fr. GawendaFr. van Kalker (59,62 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 21Ost-WestN 4 +1K+650=3,0 MP--15,00 %
Board 22Ost-WestW 4 +12−650=9,0 MP45,00 %
Runde 9gegen 18: Fr. KlossFr. Volk (40,21 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 7Ost-WestN 3 =A+110=9,0 MP45,00 %
Board 8Ost-WestW 3 =A−140=9,0 MP45,00 %
Runde 10gegen 22: Fr. CaterhamFr. Schmitz-Sinn (48,33 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestO 2 +32−200=6,0 MP-30,00 %
Board 2Ost-WestW 4 -1A+50=9,0 MP45,00 %
Runde 11gegen 21: Fr. FriedrichFr. Peschke (44,79 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 5Ost-WestN 1 =D+80=2,0 MP---10,00 %
Board 6Ost-WestW 3SA +37−690=20,0 MP+++100,00 %
Runde 12gegen 10: SpeedyStormy (55,00 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 3Nord-SüdO 3 +2B−200=14,0 MP+70,00 %
Board 4Nord-SüdN 3SA +18+630=7,0 MP-35,00 %
Runde 13gegen 17: Fr. BrinkFr. Thomas (42,92 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 15Ost-WestN 4 +32+710=1,0 MP---5,00 %
Board 16Ost-WestS 3 -1A−50=12,0 MP60,00 %
Ergebnis: 14. Rang mit 243,0 MP  =  46,73 %  —  Top: 20 MP

Privatscore für Fr. HenningHr. Henning (7)

Runde 1gegen 17: Fr. BrinkFr. Thomas (42,92 %)30,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestN 3SA -23−100=14,0 MP+70,00 %
Board 18Ost-WestW 2 +2A−130=16,0 MP++80,00 %
Runde 2gegen 14: Fr. MautesFr. Wagener (47,50 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 1Ost-WestW 4 +22−480=15,0 MP++75,00 %
Board 2Ost-WestW 4 -1A+50=9,0 MP45,00 %
Runde 3gegen 19: Fr. BraeunerFr. Goerke (36,25 %)35,0 MP  =  87,50 %
Board 19Nord-SüdW 3 -1D+100=18,0 MP+++90,00 %
Board 20Nord-SüdN 1 =10+80=17,0 MP++85,00 %
Runde 4gegen 16: Fr. MolitorFr. Dr. Rittmeister (42,50 %)10,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -12−50=1,0 MP---5,00 %
Board 26Ost-WestN 3SA =4+600=9,0 MP45,00 %
Runde 5gegen 20: Hr. BumharterHr. Höhn (68,33 %)5,0 MP  =  12,50 %
Board 21Ost-WestS 4 +14+650=3,0 MP--15,00 %
Board 22Ost-WestW 4 =7−620=2,0 MP---10,00 %
Runde 6gegen 23: Fr. RathgebFr. Ruscha (63,13 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 15Ost-WestN 4 +27+680=5,0 MP--25,00 %
Board 16Ost-WestS 3 -1A−50=12,0 MP60,00 %
Runde 7gegen 24: Fr. GrauFr. Herrlein (51,46 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 13Ost-WestS 1 -17−100=16,0 MP++80,00 %
Board 14Ost-WestS 4 =6+420=5,0 MP--25,00 %
Runde 8gegen 15: Hr. EichenauerHr. Hanke (50,83 %)2,0 MP  =  5,00 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +43+520=2,0 MP---10,00 %
Board 12Nord-SüdW 2SA +25−180=0,0 MP---0,00 %
Runde 9gegen 3: Hr. van KalkerHr. Kozyczkowski (60,58 %)9,0 MP  =  22,50 %
Board 23Ost-WestN 3 +17+170=6,0 MP-30,00 %
Board 24Ost-WestN 1SA +12+120=3,0 MP--15,00 %
Runde 10gegen 18: Fr. KlossFr. Volk (40,21 %)29,0 MP  =  72,50 %
Board 9Ost-WestN 3SA -27−100=10,0 MP50,00 %
Board 10Ost-WestN 2 -14−100=19,0 MP+++95,00 %
Runde 11gegen 22: Fr. CaterhamFr. Schmitz-Sinn (48,33 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 3Ost-WestW 4 -110+100=0,0 MP---0,00 %
Board 4Ost-WestN 3SA +33+690=0,0 MP---0,00 %
Runde 12gegen 21: Fr. FriedrichFr. Peschke (44,79 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 7Ost-WestN 2 =A+90=19,0 MP+++95,00 %
Board 8Ost-WestW 3 =A−140=9,0 MP45,00 %
Runde 13gegen 11: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (41,54 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 5Nord-SüdN 1SA -13−100=9,0 MP45,00 %
Board 6Nord-SüdO 3 +29−150=9,0 MP45,00 %
Ergebnis: 17. Rang mit 228,0 MP  =  43,85 %  —  Top: 20 MP

Privatscore für Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (8)

Runde 1gegen 12: Fr. KroppaHr. Zwirello (55,58 %)30,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdW 2 -2K+200=19,0 MP+++95,00 %
Board 8Nord-SüdW 3 =A−140=11,0 MP55,00 %
Runde 2gegen 17: Fr. BrinkFr. Thomas (42,92 %)6,0 MP  =  15,00 %
Board 19Ost-WestN 3 -1A−50=6,0 MP-30,00 %
Board 20Ost-WestO 5 -24+200=0,0 MP---0,00 %
Runde 3gegen 14: Fr. MautesFr. Wagener (47,50 %)7,0 MP  =  17,50 %
Board 3Ost-WestW 3 =7−140=2,0 MP---10,00 %
Board 4Ost-WestN 3SA +23+660=5,0 MP--25,00 %
Runde 4gegen 19: Fr. BraeunerFr. Goerke (36,25 %)29,0 MP  =  72,50 %
Board 21Ost-WestS 4 =3+620=11,0 MP55,00 %
Board 22Ost-WestW 4 +2A−680=18,0 MP+++90,00 %
Runde 5gegen 16: Fr. MolitorFr. Dr. Rittmeister (42,50 %)35,0 MP  =  87,50 %
Board 1Ost-WestW 4 +2A−480=15,0 MP++75,00 %
Board 2Ost-WestW 4 =A−420=20,0 MP+++100,00 %
Runde 6gegen 20: Hr. BumharterHr. Höhn (68,33 %)6,0 MP  =  15,00 %
Board 23Ost-WestN 3SA +13+630=0,0 MP---0,00 %
Board 24Ost-WestS 2 =4+110=6,0 MP-30,00 %
Runde 7gegen 23: Fr. RathgebFr. Ruscha (63,13 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 17Nord-SüdN 3SA -38−150=1,0 MP---5,00 %
Board 18Nord-SüdS 2 =A+90=13,0 MP+65,00 %
Runde 8gegen 24: Fr. GrauFr. Herrlein (51,46 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 15Ost-WestN 4 =K+620=10,0 MP50,00 %
Board 16Ost-WestS 3 -1A−50=12,0 MP60,00 %
Runde 9gegen 15: Hr. EichenauerHr. Hanke (50,83 %)34,0 MP  =  85,00 %
Board 13Ost-WestS 3SA -210−200=20,0 MP+++100,00 %
Board 14Ost-WestS 1SA +13+120=14,0 MP+70,00 %
Runde 10gegen 4: Fr. GlückmannFr. S. Schmidt (46,67 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -210−100=11,0 MP55,00 %
Board 26Ost-WestN 3SA =4+600=9,0 MP45,00 %
Runde 11gegen 18: Fr. KlossFr. Volk (40,21 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 11Ost-WestN 6SA =3+990=9,0 MP45,00 %
Board 12Ost-WestO 1SA =6−90=8,0 MP40,00 %
Runde 12gegen 22: Fr. CaterhamFr. Schmitz-Sinn (48,33 %)31,0 MP  =  77,50 %
Board 5Ost-WestW 1SA +1A−120=15,0 MP++75,00 %
Board 6Ost-WestW 2SA +22−180=16,0 MP++80,00 %
Runde 13gegen 21: Fr. FriedrichFr. Peschke (44,79 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 9Ost-WestN 3SA -2B−100=10,0 MP50,00 %
Board 10Ost-WestN 2 =4+110=13,0 MP+65,00 %
Ergebnis: 8. Rang mit 274,0 MP  =  52,69 %  —  Top: 20 MP

Privatscore für Fr. WaltherHr. Walther (9)

Runde 1gegen 21: Fr. FriedrichFr. Peschke (44,79 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 11Ost-WestN 7SA -63−300=20,0 MP+++100,00 %
Board 12Ost-WestO 1SA =6−90=8,0 MP40,00 %
Runde 3gegen 17: Fr. BrinkFr. Thomas (42,92 %)29,0 MP  =  72,50 %
Board 21Ost-WestS 4 =5+620=11,0 MP55,00 %
Board 22Ost-WestW 4 +2A−680=18,0 MP+++90,00 %
Runde 4gegen 14: Fr. MautesFr. Wagener (47,50 %)4,0 MP  =  10,00 %
Board 5Ost-WestW 1SA -37+150=0,0 MP---0,00 %
Board 6Ost-WestN 2 -2A−100=4,0 MP--20,00 %
Runde 5gegen 19: Fr. BraeunerFr. Goerke (36,25 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 23Ost-WestS 2SA =4+120=16,0 MP++80,00 %
Board 24Ost-WestO 1 -110+50=12,0 MP60,00 %
Runde 6gegen 16: Fr. MolitorFr. Dr. Rittmeister (42,50 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 3Ost-WestO 4 +1B−650=14,0 MP+70,00 %
Board 4Ost-WestN 3SA +13+630=13,0 MP+65,00 %
Runde 7gegen 20: Hr. BumharterHr. Höhn (68,33 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -210−100=11,0 MP55,00 %
Board 26Ost-WestN 3SA +14+630=3,0 MP--15,00 %
Runde 8gegen 23: Fr. RathgebFr. Ruscha (63,13 %)4,0 MP  =  10,00 %
Board 19Nord-SüdO 1SA +36−180=2,0 MP---10,00 %
Board 20Nord-SüdO 4 +14−150=2,0 MP---10,00 %
Runde 9gegen 24: Fr. GrauFr. Herrlein (51,46 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 17Ost-WestN 2SA =8+120=5,0 MP--25,00 %
Board 18Ost-WestW 1SA =3−90=11,0 MP55,00 %
Runde 10gegen 15: Hr. EichenauerHr. Hanke (50,83 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 15Nord-SüdN 4 =K+620=10,0 MP50,00 %
Board 16Nord-SüdS 3 -1A−50=8,0 MP40,00 %
Runde 11gegen 5: Fr. HöherFr. Wölflick (40,96 %)10,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestO 5 -1A+50=1,0 MP---5,00 %
Board 2Ost-WestW 4 -1A+50=9,0 MP45,00 %
Runde 12gegen 18: Fr. KlossFr. Volk (40,21 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 13Ost-WestS 1 =10+80=10,0 MP50,00 %
Board 14Ost-WestN 2 +19+140=12,0 MP60,00 %
Runde 13gegen 22: Fr. CaterhamFr. Schmitz-Sinn (48,33 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 7Ost-WestN 2 +1A+110=9,0 MP45,00 %
Board 8Ost-WestW 3 +1A−170=19,0 MP+++95,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,5 MP19,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 247,0 MP  =  47,50 %  —  Top: 20 MP

Privatscore für SpeedyStormy (10)

Runde 1gegen 22: Fr. CaterhamFr. Schmitz-Sinn (48,33 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 9Ost-WestN 3SA -3B−150=18,0 MP+++90,00 %
Board 10Ost-WestN 2 +19+140=4,0 MP--20,00 %
Runde 2gegen 21: Fr. FriedrichFr. Peschke (44,79 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 13Ost-WestN 1SA =B+90=7,0 MP-35,00 %
Board 14Ost-WestS 4 -19−50=16,0 MP++80,00 %
Runde 3gegen 1: Fr. BrockmannFr. Espitalier (61,54 %)29,0 MP  =  72,50 %
Board 11Nord-SüdN 6SA +14+1020=17,0 MP++85,00 %
Board 12Nord-SüdO 1SA =7−90=12,0 MP60,00 %
Runde 4gegen 17: Fr. BrinkFr. Thomas (42,92 %)38,0 MP  =  95,00 %
Board 23Ost-WestN 3 -27−200=20,0 MP+++100,00 %
Board 24Ost-WestS 2 -29−100=18,0 MP+++90,00 %
Runde 5gegen 14: Fr. MautesFr. Wagener (47,50 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 7Ost-WestN 2 +1A+110=9,0 MP45,00 %
Board 8Ost-WestW 2 +1A−140=9,0 MP45,00 %
Runde 6gegen 19: Fr. BraeunerFr. Goerke (36,25 %)30,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -110−50=19,0 MP+++95,00 %
Board 26Nord-SüdN 3SA =4+600=11,0 MP55,00 %
Runde 7gegen 16: Fr. MolitorFr. Dr. Rittmeister (42,50 %)37,0 MP  =  92,50 %
Board 5Ost-WestN 2 -2D−200=19,0 MP+++95,00 %
Board 6Ost-WestW 4 =10−620=18,0 MP+++90,00 %
Runde 8gegen 20: Hr. BumharterHr. Höhn (68,33 %)5,0 MP  =  12,50 %
Board 1Ost-WestO 3 +19−170=4,0 MP--20,00 %
Board 2Ost-WestN 4 +16+150=1,0 MP---5,00 %
Runde 9gegen 23: Fr. RathgebFr. Ruscha (63,13 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 21Ost-WestS 4 +110+650=3,0 MP--15,00 %
Board 22Ost-WestW 4 +1A−650=9,0 MP45,00 %
Runde 10gegen 24: Fr. GrauFr. Herrlein (51,46 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestN 1 +1A+110=0,0 MP---0,00 %
Board 20Ost-WestO 3 +15−130=15,0 MP++75,00 %
Runde 11gegen 15: Hr. EichenauerHr. Hanke (50,83 %)10,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdN 3SA -36−150=1,0 MP---5,00 %
Board 18Nord-SüdW 1SA =2−90=9,0 MP45,00 %
Runde 12gegen 6: Fr. R. FrankHr. Frank (46,73 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 3Ost-WestO 3 +2B−200=6,0 MP-30,00 %
Board 4Ost-WestN 3SA +18+630=13,0 MP+65,00 %
Runde 13gegen 18: Fr. KlossFr. Volk (40,21 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 15Nord-SüdN 4 =2+620=10,0 MP50,00 %
Board 16Nord-SüdS 2 =A+110=18,0 MP+++90,00 %
Ergebnis: 7. Rang mit 286,0 MP  =  55,00 %  —  Top: 20 MP

Privatscore für Fr. GerhardtHr. Gerhardt (11)

Runde 1gegen 18: Fr. KlossFr. Volk (40,21 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 17Nord-SüdN 2SA -22−100=6,0 MP-30,00 %
Board 18Nord-SüdW 1SA X -13+100=17,0 MP++85,00 %
Runde 2gegen 22: Fr. CaterhamFr. Schmitz-Sinn (48,33 %)11,0 MP  =  27,50 %
Board 11Ost-WestN 6SA +13+1020=3,0 MP--15,00 %
Board 12Ost-WestO 1SA =6−90=8,0 MP40,00 %
Runde 3gegen 21: Fr. FriedrichFr. Peschke (44,79 %)8,0 MP  =  20,00 %
Board 15Nord-SüdS 3 +49+190=6,0 MP-30,00 %
Board 16Nord-SüdO 1SA =5−90=2,0 MP---10,00 %
Runde 4gegen 2: Fr. GawendaFr. van Kalker (59,62 %)6,0 MP  =  15,00 %
Board 13Nord-SüdO 1SA =K−90=6,0 MP-30,00 %
Board 14Nord-SüdS 3SA -33−150=0,0 MP---0,00 %
Runde 5gegen 17: Fr. BrinkFr. Thomas (42,92 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -25−100=11,0 MP55,00 %
Board 26Ost-WestN 3SA -19−100=17,0 MP++85,00 %
Runde 6gegen 14: Fr. MautesFr. Wagener (47,50 %)33,0 MP  =  82,50 %
Board 9Nord-SüdN 3SA =B+400=17,0 MP++85,00 %
Board 10Nord-SüdN 2 +14+140=16,0 MP++80,00 %
Runde 7gegen 19: Fr. BraeunerFr. Goerke (36,25 %)10,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestO 4 +1B−450=9,0 MP45,00 %
Board 2Ost-WestN 3 +26+150=1,0 MP---5,00 %
Runde 8gegen 16: Fr. MolitorFr. Dr. Rittmeister (42,50 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 7Ost-WestN 2 +1A+110=9,0 MP45,00 %
Board 8Ost-WestW 2 +1A−140=9,0 MP45,00 %
Runde 9gegen 20: Hr. BumharterHr. Höhn (68,33 %)9,0 MP  =  22,50 %
Board 3Ost-WestW 3 +12−170=4,0 MP--20,00 %
Board 4Ost-WestN 3SA +24+660=5,0 MP--25,00 %
Runde 10gegen 23: Fr. RathgebFr. Ruscha (63,13 %)6,0 MP  =  15,00 %
Board 23Ost-WestN 2 +27+170=6,0 MP-30,00 %
Board 24Ost-WestW 3 -42+200=0,0 MP---0,00 %
Runde 11gegen 24: Fr. GrauFr. Herrlein (51,46 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestO 5 -37+150=20,0 MP+++100,00 %
Board 22Ost-WestW 3 +22−200=0,0 MP---0,00 %
Runde 12gegen 15: Hr. EichenauerHr. Hanke (50,83 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 19Ost-WestO 2SA =6−120=13,0 MP+65,00 %
Board 20Ost-WestO 2 +12−110=9,0 MP45,00 %
Runde 13gegen 7: Fr. HenningHr. Henning (43,85 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 5Ost-WestN 1SA -13−100=11,0 MP55,00 %
Board 6Ost-WestO 3 +29−150=11,0 MP55,00 %
Ergebnis: 20. Rang mit 216,0 MP  =  41,54 %  —  Top: 20 MP

Privatscore für Fr. KroppaHr. Zwirello (12)

Runde 1gegen 8: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (52,69 %)10,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestW 2 -2K+200=1,0 MP---5,00 %
Board 8Ost-WestW 3 =A−140=9,0 MP45,00 %
Runde 2gegen 18: Fr. KlossFr. Volk (40,21 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdS 2 -14−50=14,0 MP+70,00 %
Board 20Nord-SüdO 3 =4−110=11,0 MP55,00 %
Runde 3gegen 22: Fr. CaterhamFr. Schmitz-Sinn (48,33 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 13Nord-SüdS 1SA =8+90=13,0 MP+65,00 %
Board 14Nord-SüdS 4 =B+420=15,0 MP++75,00 %
Runde 4gegen 21: Fr. FriedrichFr. Peschke (44,79 %)29,0 MP  =  72,50 %
Board 17Ost-WestN 1SA -110−50=10,0 MP50,00 %
Board 18Ost-WestS 3 -2A−200=19,0 MP+++95,00 %
Runde 5gegen 3: Hr. van KalkerHr. Kozyczkowski (60,58 %)30,0 MP  =  75,00 %
Board 15Nord-SüdN 4 +210+680=15,0 MP++75,00 %
Board 16Nord-SüdW 5 -1A+100=15,0 MP++75,00 %
Runde 6gegen 17: Fr. BrinkFr. Thomas (42,92 %)32,0 MP  =  80,00 %
Board 1Ost-WestW 4 +23−480=15,0 MP++75,00 %
Board 2Ost-WestN 4 -16−100=17,0 MP++85,00 %
Runde 7gegen 14: Fr. MautesFr. Wagener (47,50 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 11Nord-SüdN 6 +12+940=7,0 MP-35,00 %
Board 12Nord-SüdO 1SA =6−90=12,0 MP60,00 %
Runde 8gegen 19: Fr. BraeunerFr. Goerke (36,25 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 3Ost-WestO 4 +1A−650=14,0 MP+70,00 %
Board 4Ost-WestN 3SA +22+660=5,0 MP--25,00 %
Runde 9gegen 16: Fr. MolitorFr. Dr. Rittmeister (42,50 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 9Ost-WestN 3SA -2B−100=10,0 MP50,00 %
Board 10Ost-WestN 2 =D+110=13,0 MP+65,00 %
Runde 10gegen 20: Hr. BumharterHr. Höhn (68,33 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 5Ost-WestS 2 -17−100=11,0 MP55,00 %
Board 6Ost-WestW 3SA -15+100=2,0 MP---10,00 %
Runde 11gegen 23: Fr. RathgebFr. Ruscha (63,13 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -25−100=11,0 MP55,00 %
Board 26Ost-WestN 3SA +13+630=3,0 MP--15,00 %
Runde 12gegen 24: Fr. GrauFr. Herrlein (51,46 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 23Ost-WestN 3 =5+140=13,0 MP+65,00 %
Board 24Ost-WestN 1SA -19−50=14,0 MP+70,00 %
Runde 13gegen 15: Hr. EichenauerHr. Hanke (50,83 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestS 4 =9+620=11,0 MP55,00 %
Board 22Ost-WestW 4 +1D−650=9,0 MP45,00 %
Ergebnis: 6. Rang mit 289,0 MP  =  55,58 %  —  Top: 20 MP

Privatscore für Fr. MautesFr. Wagener (14)

Runde 1gegen 6: Fr. R. FrankHr. Frank (46,73 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -28−100=9,0 MP45,00 %
Board 26Nord-SüdN 3SA -15−100=3,0 MP--15,00 %
Runde 2gegen 7: Fr. HenningHr. Henning (43,85 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 1Nord-SüdW 4 +22−480=5,0 MP--25,00 %
Board 2Nord-SüdW 4 -1A+50=11,0 MP55,00 %
Runde 3gegen 8: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (52,69 %)33,0 MP  =  82,50 %
Board 3Nord-SüdW 3 =7−140=18,0 MP+++90,00 %
Board 4Nord-SüdN 3SA +23+660=15,0 MP++75,00 %
Runde 4gegen 9: Fr. WaltherHr. Walther (47,50 %)36,0 MP  =  90,00 %
Board 5Nord-SüdW 1SA -37+150=20,0 MP+++100,00 %
Board 6Nord-SüdN 2 -2A−100=16,0 MP++80,00 %
Runde 5gegen 10: SpeedyStormy (55,00 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 7Nord-SüdN 2 +1A+110=11,0 MP55,00 %
Board 8Nord-SüdW 2 +1A−140=11,0 MP55,00 %
Runde 6gegen 11: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (41,54 %)7,0 MP  =  17,50 %
Board 9Ost-WestN 3SA =B+400=3,0 MP--15,00 %
Board 10Ost-WestN 2 +14+140=4,0 MP--20,00 %
Runde 7gegen 12: Fr. KroppaHr. Zwirello (55,58 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 11Ost-WestN 6 +12+940=13,0 MP+65,00 %
Board 12Ost-WestO 1SA =6−90=8,0 MP40,00 %
Runde 9gegen 1: Fr. BrockmannFr. Espitalier (61,54 %)3,0 MP  =  7,50 %
Board 15Nord-SüdS 3 +1D+130=3,0 MP--15,00 %
Board 16Nord-SüdS 3 -2A−100=0,0 MP---0,00 %
Runde 10gegen 2: Fr. GawendaFr. van Kalker (59,62 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 17Nord-SüdN 2SA =8+120=15,0 MP++75,00 %
Board 18Nord-SüdW 1SA +13−120=6,0 MP-30,00 %
Runde 11gegen 3: Hr. van KalkerHr. Kozyczkowski (60,58 %)11,0 MP  =  27,50 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +16−630=0,0 MP---0,00 %
Board 20Nord-SüdO 3 =4−110=11,0 MP55,00 %
Runde 12gegen 4: Fr. GlückmannFr. S. Schmidt (46,67 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdS 4 =3+620=9,0 MP45,00 %
Board 22Nord-SüdW 4 +12−650=11,0 MP55,00 %
Runde 13gegen 5: Fr. HöherFr. Wölflick (40,96 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 23Nord-SüdN 3 +17+170=14,0 MP+70,00 %
Board 24Nord-SüdW 3 -22+100=12,0 MP60,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,5 MP19,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 247,0 MP  =  47,50 %  —  Top: 20 MP

Privatscore für Hr. EichenauerHr. Hanke (15)

Runde 2gegen 1: Fr. BrockmannFr. Espitalier (61,54 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -23−100=9,0 MP45,00 %
Board 26Nord-SüdS 3SA -14−100=3,0 MP--15,00 %
Runde 3gegen 2: Fr. GawendaFr. van Kalker (59,62 %)30,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdW 6 -1A+50=19,0 MP+++95,00 %
Board 2Nord-SüdW 4 -1A+50=11,0 MP55,00 %
Runde 4gegen 3: Hr. van KalkerHr. Kozyczkowski (60,58 %)1,0 MP  =  2,50 %
Board 3Nord-SüdO 3SA +26−660=0,0 MP---0,00 %
Board 4Nord-SüdN 3SA =4+600=1,0 MP---5,00 %
Runde 5gegen 4: Fr. GlückmannFr. S. Schmidt (46,67 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 5Nord-SüdW 1SA -1A+50=15,0 MP++75,00 %
Board 6Nord-SüdW 3 +35−170=6,0 MP-30,00 %
Runde 6gegen 5: Fr. HöherFr. Wölflick (40,96 %)30,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdW 2SA -2K+200=19,0 MP+++95,00 %
Board 8Nord-SüdW 3 =A−140=11,0 MP55,00 %
Runde 7gegen 6: Fr. R. FrankHr. Frank (46,73 %)16,0 MP  =  40,00 %
Board 9Ost-WestN 3SA =B+400=3,0 MP--15,00 %
Board 10Ost-WestN 2 =9+110=13,0 MP+65,00 %
Runde 8gegen 7: Fr. HenningHr. Henning (43,85 %)38,0 MP  =  95,00 %
Board 11Ost-WestN 3SA +43+520=18,0 MP+++90,00 %
Board 12Ost-WestW 2SA +25−180=20,0 MP+++100,00 %
Runde 9gegen 8: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (52,69 %)6,0 MP  =  15,00 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -210−200=0,0 MP---0,00 %
Board 14Nord-SüdS 1SA +13+120=6,0 MP-30,00 %
Runde 10gegen 9: Fr. WaltherHr. Walther (47,50 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 15Ost-WestN 4 =K+620=10,0 MP50,00 %
Board 16Ost-WestS 3 -1A−50=12,0 MP60,00 %
Runde 11gegen 10: SpeedyStormy (55,00 %)30,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestN 3SA -36−150=19,0 MP+++95,00 %
Board 18Ost-WestW 1SA =2−90=11,0 MP55,00 %
Runde 12gegen 11: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (41,54 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 19Nord-SüdO 2SA =6−120=7,0 MP-35,00 %
Board 20Nord-SüdO 2 +12−110=11,0 MP55,00 %
Runde 13gegen 12: Fr. KroppaHr. Zwirello (55,58 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdS 4 =9+620=9,0 MP45,00 %
Board 22Nord-SüdW 4 +1D−650=11,0 MP55,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,2 MP20,3 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 264,3 MP  =  50,83 %  —  Top: 20 MP

Privatscore für Fr. MolitorFr. Dr. Rittmeister (16)

Runde 1gegen 4: Fr. GlückmannFr. S. Schmidt (46,67 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 19Ost-WestS 1 -110−50=6,0 MP-30,00 %
Board 20Ost-WestS 3 -23−200=20,0 MP+++100,00 %
Runde 2gegen 5: Fr. HöherFr. Wölflick (40,96 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 21Nord-SüdS 4 +1D+650=17,0 MP++85,00 %
Board 22Nord-SüdW 4 +13−650=11,0 MP55,00 %
Runde 3gegen 6: Fr. R. FrankHr. Frank (46,73 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 23Nord-SüdN 3 -17−100=2,0 MP---10,00 %
Board 24Nord-SüdN 1SA =10+90=10,0 MP50,00 %
Runde 4gegen 7: Fr. HenningHr. Henning (43,85 %)30,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -12−50=19,0 MP+++95,00 %
Board 26Nord-SüdN 3SA =4+600=11,0 MP55,00 %
Runde 5gegen 8: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (52,69 %)5,0 MP  =  12,50 %
Board 1Nord-SüdW 4 +2A−480=5,0 MP--25,00 %
Board 2Nord-SüdW 4 =A−420=0,0 MP---0,00 %
Runde 6gegen 9: Fr. WaltherHr. Walther (47,50 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 3Nord-SüdO 4 +1B−650=6,0 MP-30,00 %
Board 4Nord-SüdN 3SA +13+630=7,0 MP-35,00 %
Runde 7gegen 10: SpeedyStormy (55,00 %)3,0 MP  =  7,50 %
Board 5Nord-SüdN 2 -2D−200=1,0 MP---5,00 %
Board 6Nord-SüdW 4 =10−620=2,0 MP---10,00 %
Runde 8gegen 11: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (41,54 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 7Nord-SüdN 2 +1A+110=11,0 MP55,00 %
Board 8Nord-SüdW 2 +1A−140=11,0 MP55,00 %
Runde 9gegen 12: Fr. KroppaHr. Zwirello (55,58 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 9Nord-SüdN 3SA -2B−100=10,0 MP50,00 %
Board 10Nord-SüdN 2 =D+110=7,0 MP-35,00 %
Runde 11gegen 1: Fr. BrockmannFr. Espitalier (61,54 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 13Ost-WestW 1 =B−80=12,0 MP60,00 %
Board 14Ost-WestS 4 =2+420=5,0 MP--25,00 %
Runde 12gegen 2: Fr. GawendaFr. van Kalker (59,62 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 15Nord-SüdS 3 +1D+130=3,0 MP--15,00 %
Board 16Nord-SüdS 2 X =A+470=20,0 MP+++100,00 %
Runde 13gegen 3: Hr. van KalkerHr. Kozyczkowski (60,58 %)8,0 MP  =  20,00 %
Board 17Ost-WestN 2SA =2+120=5,0 MP--25,00 %
Board 18Ost-WestW 3 X -1D+100=3,0 MP--15,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,5 MP17,0 MP
Ergebnis: 19. Rang mit 221,0 MP  =  42,50 %  —  Top: 20 MP

Privatscore für Fr. BrinkFr. Thomas (17)

Runde 1gegen 7: Fr. HenningHr. Henning (43,85 %)10,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdN 3SA -23−100=6,0 MP-30,00 %
Board 18Nord-SüdW 2 +2A−130=4,0 MP--20,00 %
Runde 2gegen 8: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (52,69 %)34,0 MP  =  85,00 %
Board 19Nord-SüdN 3 -1A−50=14,0 MP+70,00 %
Board 20Nord-SüdO 5 -24+200=20,0 MP+++100,00 %
Runde 3gegen 9: Fr. WaltherHr. Walther (47,50 %)11,0 MP  =  27,50 %
Board 21Nord-SüdS 4 =5+620=9,0 MP45,00 %
Board 22Nord-SüdW 4 +2A−680=2,0 MP---10,00 %
Runde 4gegen 10: SpeedyStormy (55,00 %)2,0 MP  =  5,00 %
Board 23Nord-SüdN 3 -27−200=0,0 MP---0,00 %
Board 24Nord-SüdS 2 -29−100=2,0 MP---10,00 %
Runde 5gegen 11: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (41,54 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -25−100=9,0 MP45,00 %
Board 26Nord-SüdN 3SA -19−100=3,0 MP--15,00 %
Runde 6gegen 12: Fr. KroppaHr. Zwirello (55,58 %)8,0 MP  =  20,00 %
Board 1Nord-SüdW 4 +23−480=5,0 MP--25,00 %
Board 2Nord-SüdN 4 -16−100=3,0 MP--15,00 %
Runde 8gegen 1: Fr. BrockmannFr. Espitalier (61,54 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 5Nord-SüdW 1SA +12−120=5,0 MP--25,00 %
Board 6Nord-SüdW 2 +2B−130=12,0 MP60,00 %
Runde 9gegen 2: Fr. GawendaFr. van Kalker (59,62 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 7Nord-SüdN 3 =K+110=11,0 MP55,00 %
Board 8Nord-SüdW 2 +2A−170=1,0 MP---5,00 %
Runde 10gegen 3: Hr. van KalkerHr. Kozyczkowski (60,58 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 9Ost-WestS 3SA -26−100=10,0 MP50,00 %
Board 10Ost-WestN 2 =4+110=13,0 MP+65,00 %
Runde 11gegen 4: Fr. GlückmannFr. S. Schmidt (46,67 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 11Ost-WestN 6SA +14+1020=3,0 MP--15,00 %
Board 12Ost-WestO 1SA +16−120=16,0 MP++80,00 %
Runde 12gegen 5: Fr. HöherFr. Wölflick (40,96 %)31,0 MP  =  77,50 %
Board 13Nord-SüdS 1 +110+110=16,0 MP++80,00 %
Board 14Nord-SüdS 4 =3+420=15,0 MP++75,00 %
Runde 13gegen 6: Fr. R. FrankHr. Frank (46,73 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 15Nord-SüdN 4 +32+710=19,0 MP+++95,00 %
Board 16Nord-SüdS 3 -1A−50=8,0 MP40,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,6 MP17,2 MP
Ergebnis: 18. Rang mit 223,2 MP  =  42,92 %  —  Top: 20 MP

Privatscore für Fr. KlossFr. Volk (18)

Runde 1gegen 11: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (41,54 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 17Ost-WestN 2SA -22−100=14,0 MP+70,00 %
Board 18Ost-WestW 1SA X -13+100=3,0 MP--15,00 %
Runde 2gegen 12: Fr. KroppaHr. Zwirello (55,58 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestS 2 -14−50=6,0 MP-30,00 %
Board 20Ost-WestO 3 =4−110=9,0 MP45,00 %
Runde 4gegen 1: Fr. BrockmannFr. Espitalier (61,54 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 23Nord-SüdN 2 +27+170=14,0 MP+70,00 %
Board 24Nord-SüdW 1SA =4−90=4,0 MP--20,00 %
Runde 5gegen 2: Fr. GawendaFr. van Kalker (59,62 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -23−100=9,0 MP45,00 %
Board 26Nord-SüdS 3SA -14−100=3,0 MP--15,00 %
Runde 6gegen 3: Hr. van KalkerHr. Kozyczkowski (60,58 %)11,0 MP  =  27,50 %
Board 1Nord-SüdO 6 =A−980=0,0 MP---0,00 %
Board 2Nord-SüdW 4 -1D+50=11,0 MP55,00 %
Runde 7gegen 4: Fr. GlückmannFr. S. Schmidt (46,67 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 3Nord-SüdW 4 +110−650=6,0 MP-30,00 %
Board 4Nord-SüdN 3SA +13+630=7,0 MP-35,00 %
Runde 8gegen 5: Fr. HöherFr. Wölflick (40,96 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 5Nord-SüdO 1SA =2−90=12,0 MP60,00 %
Board 6Nord-SüdW 3 +2A−150=9,0 MP45,00 %
Runde 9gegen 6: Fr. R. FrankHr. Frank (46,73 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 7Nord-SüdN 3 =A+110=11,0 MP55,00 %
Board 8Nord-SüdW 3 =A−140=11,0 MP55,00 %
Runde 10gegen 7: Fr. HenningHr. Henning (43,85 %)11,0 MP  =  27,50 %
Board 9Nord-SüdN 3SA -27−100=10,0 MP50,00 %
Board 10Nord-SüdN 2 -14−100=1,0 MP---5,00 %
Runde 11gegen 8: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (52,69 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 11Nord-SüdN 6SA =3+990=11,0 MP55,00 %
Board 12Nord-SüdO 1SA =6−90=12,0 MP60,00 %
Runde 12gegen 9: Fr. WaltherHr. Walther (47,50 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 13Nord-SüdS 1 =10+80=10,0 MP50,00 %
Board 14Nord-SüdN 2 +19+140=8,0 MP40,00 %
Runde 13gegen 10: SpeedyStormy (55,00 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 15Ost-WestN 4 =2+620=10,0 MP50,00 %
Board 16Ost-WestS 2 =A+110=2,0 MP---10,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,0 MP16,1 MP
Ergebnis: 22. Rang mit 209,1 MP  =  40,21 %  —  Top: 20 MP

Privatscore für Fr. BraeunerFr. Goerke (19)

Runde 1gegen 5: Fr. HöherFr. Wölflick (40,96 %)8,0 MP  =  20,00 %
Board 15Nord-SüdN 4 -1K−100=0,0 MP---0,00 %
Board 16Nord-SüdS 3 -1A−50=8,0 MP40,00 %
Runde 2gegen 6: Fr. R. FrankHr. Frank (46,73 %)5,0 MP  =  12,50 %
Board 17Ost-WestS 2SA =9+120=5,0 MP--25,00 %
Board 18Ost-WestS 2 =A+110=0,0 MP---0,00 %
Runde 3gegen 7: Fr. HenningHr. Henning (43,85 %)5,0 MP  =  12,50 %
Board 19Ost-WestW 3 -1D+100=2,0 MP---10,00 %
Board 20Ost-WestN 1 =10+80=3,0 MP--15,00 %
Runde 4gegen 8: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (52,69 %)11,0 MP  =  27,50 %
Board 21Nord-SüdS 4 =3+620=9,0 MP45,00 %
Board 22Nord-SüdW 4 +2A−680=2,0 MP---10,00 %
Runde 5gegen 9: Fr. WaltherHr. Walther (47,50 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 23Nord-SüdS 2SA =4+120=4,0 MP--20,00 %
Board 24Nord-SüdO 1 -110+50=8,0 MP40,00 %
Runde 6gegen 10: SpeedyStormy (55,00 %)10,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestN 4 -110−50=1,0 MP---5,00 %
Board 26Ost-WestN 3SA =4+600=9,0 MP45,00 %
Runde 7gegen 11: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (41,54 %)30,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1B−450=11,0 MP55,00 %
Board 2Nord-SüdN 3 +26+150=19,0 MP+++95,00 %
Runde 8gegen 12: Fr. KroppaHr. Zwirello (55,58 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 3Nord-SüdO 4 +1A−650=6,0 MP-30,00 %
Board 4Nord-SüdN 3SA +22+660=15,0 MP++75,00 %
Runde 10gegen 1: Fr. BrockmannFr. Espitalier (61,54 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 7Nord-SüdN 2 +1A+110=11,0 MP55,00 %
Board 8Nord-SüdW 3 =A−140=11,0 MP55,00 %
Runde 11gegen 2: Fr. GawendaFr. van Kalker (59,62 %)11,0 MP  =  27,50 %
Board 9Nord-SüdN 3SA -2B−100=10,0 MP50,00 %
Board 10Nord-SüdN 3 -14−100=1,0 MP---5,00 %
Runde 12gegen 3: Hr. van KalkerHr. Kozyczkowski (60,58 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 11Nord-SüdN 6SA +12+1020=17,0 MP++85,00 %
Board 12Nord-SüdO 1SA +210−150=2,0 MP---10,00 %
Runde 13gegen 4: Fr. GlückmannFr. S. Schmidt (46,67 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 2SA =8+120=18,0 MP+++90,00 %
Board 14Nord-SüdS 4 -22−100=2,0 MP---10,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,3 MP14,5 MP
Ergebnis: 23. Rang mit 188,5 MP  =  36,25 %  —  Top: 20 MP

Privatscore für Hr. BumharterHr. Höhn (20)

Runde 1gegen 3: Hr. van KalkerHr. Kozyczkowski (60,58 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 13Nord-SüdO 1SA +13−120=2,0 MP---10,00 %
Board 14Nord-SüdS 4 =2+420=15,0 MP++75,00 %
Runde 2gegen 4: Fr. GlückmannFr. S. Schmidt (46,67 %)34,0 MP  =  85,00 %
Board 15Nord-SüdN 4 +3B+710=19,0 MP+++95,00 %
Board 16Nord-SüdW 4 -1A+100=15,0 MP++75,00 %
Runde 3gegen 5: Fr. HöherFr. Wölflick (40,96 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 17Ost-WestN 3SA =6+400=0,0 MP---0,00 %
Board 18Ost-WestN 2SA -24−200=19,0 MP+++95,00 %
Runde 4gegen 6: Fr. R. FrankHr. Frank (46,73 %)31,0 MP  =  77,50 %
Board 19Ost-WestW 2 +2D−130=16,0 MP++80,00 %
Board 20Ost-WestW 3 +1D−130=15,0 MP++75,00 %
Runde 5gegen 7: Fr. HenningHr. Henning (43,85 %)35,0 MP  =  87,50 %
Board 21Nord-SüdS 4 +14+650=17,0 MP++85,00 %
Board 22Nord-SüdW 4 =7−620=18,0 MP+++90,00 %
Runde 6gegen 8: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (52,69 %)34,0 MP  =  85,00 %
Board 23Nord-SüdN 3SA +13+630=20,0 MP+++100,00 %
Board 24Nord-SüdS 2 =4+110=14,0 MP+70,00 %
Runde 7gegen 9: Fr. WaltherHr. Walther (47,50 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -210−100=9,0 MP45,00 %
Board 26Nord-SüdN 3SA +14+630=17,0 MP++85,00 %
Runde 8gegen 10: SpeedyStormy (55,00 %)35,0 MP  =  87,50 %
Board 1Nord-SüdO 3 +19−170=16,0 MP++80,00 %
Board 2Nord-SüdN 4 +16+150=19,0 MP+++95,00 %
Runde 9gegen 11: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (41,54 %)31,0 MP  =  77,50 %
Board 3Nord-SüdW 3 +12−170=16,0 MP++80,00 %
Board 4Nord-SüdN 3SA +24+660=15,0 MP++75,00 %
Runde 10gegen 12: Fr. KroppaHr. Zwirello (55,58 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 5Nord-SüdS 2 -17−100=9,0 MP45,00 %
Board 6Nord-SüdW 3SA -15+100=18,0 MP+++90,00 %
Runde 12gegen 1: Fr. BrockmannFr. Espitalier (61,54 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 9Ost-WestS 4 -37−150=18,0 MP+++90,00 %
Board 10Ost-WestN 2 +1D+140=4,0 MP--20,00 %
Runde 13gegen 2: Fr. GawendaFr. van Kalker (59,62 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 11Ost-WestN 6SA =3+990=9,0 MP45,00 %
Board 12Ost-WestO 1SA =6−90=8,0 MP40,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,7 MP27,3 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 355,3 MP  =  68,33 %  —  Top: 20 MP

Privatscore für Fr. FriedrichFr. Peschke (21)

Runde 1gegen 9: Fr. WaltherHr. Walther (47,50 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 11Nord-SüdN 7SA -63−300=0,0 MP---0,00 %
Board 12Nord-SüdO 1SA =6−90=12,0 MP60,00 %
Runde 2gegen 10: SpeedyStormy (55,00 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 13Nord-SüdN 1SA =B+90=13,0 MP+65,00 %
Board 14Nord-SüdS 4 -19−50=4,0 MP--20,00 %
Runde 3gegen 11: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (41,54 %)32,0 MP  =  80,00 %
Board 15Ost-WestS 3 +49+190=14,0 MP+70,00 %
Board 16Ost-WestO 1SA =5−90=18,0 MP+++90,00 %
Runde 4gegen 12: Fr. KroppaHr. Zwirello (55,58 %)11,0 MP  =  27,50 %
Board 17Nord-SüdN 1SA -110−50=10,0 MP50,00 %
Board 18Nord-SüdS 3 -2A−200=1,0 MP---5,00 %
Runde 6gegen 1: Fr. BrockmannFr. Espitalier (61,54 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 21Nord-SüdS 3 +110+170=2,0 MP---10,00 %
Board 22Nord-SüdW 4 +1A−650=11,0 MP55,00 %
Runde 7gegen 2: Fr. GawendaFr. van Kalker (59,62 %)14,0 MP  =  35,00 %
Board 23Nord-SüdN 3 +17+170=14,0 MP+70,00 %
Board 24Nord-SüdO 1SA +16−120=0,0 MP---0,00 %
Runde 8gegen 3: Hr. van KalkerHr. Kozyczkowski (60,58 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -210−100=9,0 MP45,00 %
Board 26Nord-SüdN 3SA =9+600=11,0 MP55,00 %
Runde 9gegen 4: Fr. GlückmannFr. S. Schmidt (46,67 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 1Nord-SüdO 5 =7−450=11,0 MP55,00 %
Board 2Nord-SüdW 4 -1A+50=11,0 MP55,00 %
Runde 10gegen 5: Fr. HöherFr. Wölflick (40,96 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 3Nord-SüdW 4 =2−620=12,0 MP60,00 %
Board 4Nord-SüdN 3SA +23+660=15,0 MP++75,00 %
Runde 11gegen 6: Fr. R. FrankHr. Frank (46,73 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 5Nord-SüdN 1 =D+80=18,0 MP+++90,00 %
Board 6Nord-SüdW 3SA +37−690=0,0 MP---0,00 %
Runde 12gegen 7: Fr. HenningHr. Henning (43,85 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 7Nord-SüdN 2 =A+90=1,0 MP---5,00 %
Board 8Nord-SüdW 3 =A−140=11,0 MP55,00 %
Runde 13gegen 8: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (52,69 %)17,0 MP  =  42,50 %
Board 9Nord-SüdN 3SA -2B−100=10,0 MP50,00 %
Board 10Nord-SüdN 2 =4+110=7,0 MP-35,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,0 MP17,9 MP
Ergebnis: 16. Rang mit 232,9 MP  =  44,79 %  —  Top: 20 MP

Privatscore für Fr. CaterhamFr. Schmitz-Sinn (22)

Runde 1gegen 10: SpeedyStormy (55,00 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 9Nord-SüdN 3SA -3B−150=2,0 MP---10,00 %
Board 10Nord-SüdN 2 +19+140=16,0 MP++80,00 %
Runde 2gegen 11: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (41,54 %)29,0 MP  =  72,50 %
Board 11Nord-SüdN 6SA +13+1020=17,0 MP++85,00 %
Board 12Nord-SüdO 1SA =6−90=12,0 MP60,00 %
Runde 3gegen 12: Fr. KroppaHr. Zwirello (55,58 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 13Ost-WestS 1SA =8+90=7,0 MP-35,00 %
Board 14Ost-WestS 4 =B+420=5,0 MP--25,00 %
Runde 5gegen 1: Fr. BrockmannFr. Espitalier (61,54 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 17Nord-SüdN 3SA -26−100=6,0 MP-30,00 %
Board 18Nord-SüdS 2 =A+90=13,0 MP+65,00 %
Runde 6gegen 2: Fr. GawendaFr. van Kalker (59,62 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 19Nord-SüdW 1SA +1D−120=7,0 MP-35,00 %
Board 20Nord-SüdO 2 +1B−110=11,0 MP55,00 %
Runde 7gegen 3: Hr. van KalkerHr. Kozyczkowski (60,58 %)6,0 MP  =  15,00 %
Board 21Nord-SüdO 5 X -2A+300=4,0 MP--20,00 %
Board 22Nord-SüdW 4 +2A−680=2,0 MP---10,00 %
Runde 8gegen 4: Fr. GlückmannFr. S. Schmidt (46,67 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 23Nord-SüdN 3 =7+140=7,0 MP-35,00 %
Board 24Nord-SüdN 2SA =2+120=17,0 MP++85,00 %
Runde 9gegen 5: Fr. HöherFr. Wölflick (40,96 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -410−200=0,0 MP---0,00 %
Board 26Nord-SüdN 3SA +24+660=20,0 MP+++100,00 %
Runde 10gegen 6: Fr. R. FrankHr. Frank (46,73 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdO 2 +32−200=14,0 MP+70,00 %
Board 2Nord-SüdW 4 -1A+50=11,0 MP55,00 %
Runde 11gegen 7: Fr. HenningHr. Henning (43,85 %)40,0 MP  =  100,00 %
Board 3Nord-SüdW 4 -110+100=20,0 MP+++100,00 %
Board 4Nord-SüdN 3SA +33+690=20,0 MP+++100,00 %
Runde 12gegen 8: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (52,69 %)9,0 MP  =  22,50 %
Board 5Nord-SüdW 1SA +1A−120=5,0 MP--25,00 %
Board 6Nord-SüdW 2SA +22−180=4,0 MP--20,00 %
Runde 13gegen 9: Fr. WaltherHr. Walther (47,50 %)12,0 MP  =  30,00 %
Board 7Nord-SüdN 2 +1A+110=11,0 MP55,00 %
Board 8Nord-SüdW 3 +1A−170=1,0 MP---5,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,7 MP19,3 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 251,3 MP  =  48,33 %  —  Top: 20 MP

Privatscore für Fr. RathgebFr. Ruscha (23)

Runde 1gegen 2: Fr. GawendaFr. van Kalker (59,62 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 5Nord-SüdN 2SA -24−200=1,0 MP---5,00 %
Board 6Nord-SüdW 3SA -25+200=20,0 MP+++100,00 %
Runde 2gegen 3: Hr. van KalkerHr. Kozyczkowski (60,58 %)21,0 MP  =  52,50 %
Board 7Nord-SüdN 2 =K+90=1,0 MP---5,00 %
Board 8Nord-SüdW 4 -1A+50=20,0 MP+++100,00 %
Runde 3gegen 4: Fr. GlückmannFr. S. Schmidt (46,67 %)22,0 MP  =  55,00 %
Board 9Ost-WestN 3SA -3B−150=18,0 MP+++90,00 %
Board 10Ost-WestN 2 +14+140=4,0 MP--20,00 %
Runde 4gegen 5: Fr. HöherFr. Wölflick (40,96 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 11Ost-WestN 6 =6+920=16,0 MP++80,00 %
Board 12Ost-WestO 1SA =6−90=8,0 MP40,00 %
Runde 5gegen 6: Fr. R. FrankHr. Frank (46,73 %)35,0 MP  =  87,50 %
Board 13Nord-SüdS 2SA +110+150=20,0 MP+++100,00 %
Board 14Nord-SüdS 4 =6+420=15,0 MP++75,00 %
Runde 6gegen 7: Fr. HenningHr. Henning (43,85 %)23,0 MP  =  57,50 %
Board 15Nord-SüdN 4 +27+680=15,0 MP++75,00 %
Board 16Nord-SüdS 3 -1A−50=8,0 MP40,00 %
Runde 7gegen 8: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (52,69 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 17Ost-WestN 3SA -38−150=19,0 MP+++95,00 %
Board 18Ost-WestS 2 =A+90=7,0 MP-35,00 %
Runde 8gegen 9: Fr. WaltherHr. Walther (47,50 %)36,0 MP  =  90,00 %
Board 19Ost-WestO 1SA +36−180=18,0 MP+++90,00 %
Board 20Ost-WestO 4 +14−150=18,0 MP+++90,00 %
Runde 9gegen 10: SpeedyStormy (55,00 %)28,0 MP  =  70,00 %
Board 21Nord-SüdS 4 +110+650=17,0 MP++85,00 %
Board 22Nord-SüdW 4 +1A−650=11,0 MP55,00 %
Runde 10gegen 11: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (41,54 %)34,0 MP  =  85,00 %
Board 23Nord-SüdN 2 +27+170=14,0 MP+70,00 %
Board 24Nord-SüdW 3 -42+200=20,0 MP+++100,00 %
Runde 11gegen 12: Fr. KroppaHr. Zwirello (55,58 %)26,0 MP  =  65,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 -25−100=9,0 MP45,00 %
Board 26Nord-SüdN 3SA +13+630=17,0 MP++85,00 %
Runde 13gegen 1: Fr. BrockmannFr. Espitalier (61,54 %)7,0 MP  =  17,50 %
Board 3Nord-SüdW 4 +12−650=6,0 MP-30,00 %
Board 4Nord-SüdN 3SA =8+600=1,0 MP---5,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,6 MP25,3 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 328,3 MP  =  63,13 %  —  Top: 20 MP

Privatscore für Fr. GrauFr. Herrlein (24)

Runde 1gegen 1: Fr. BrockmannFr. Espitalier (61,54 %)8,0 MP  =  20,00 %
Board 1Nord-SüdW 5 +13−480=5,0 MP--25,00 %
Board 2Nord-SüdN 5 -16−100=3,0 MP--15,00 %
Runde 2gegen 2: Fr. GawendaFr. van Kalker (59,62 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 3Nord-SüdW 4 +1D−650=6,0 MP-30,00 %
Board 4Nord-SüdN 3SA +13+630=7,0 MP-35,00 %
Runde 3gegen 3: Hr. van KalkerHr. Kozyczkowski (60,58 %)29,0 MP  =  72,50 %
Board 5Nord-SüdO 1SA -12+50=15,0 MP++75,00 %
Board 6Nord-SüdW 3 =10−110=14,0 MP+70,00 %
Runde 4gegen 4: Fr. GlückmannFr. S. Schmidt (46,67 %)15,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdW 1SA -1K+100=4,0 MP--20,00 %
Board 8Nord-SüdW 2 +1A−140=11,0 MP55,00 %
Runde 5gegen 5: Fr. HöherFr. Wölflick (40,96 %)36,0 MP  =  90,00 %
Board 9Nord-SüdS 4 =B+420=20,0 MP+++100,00 %
Board 10Nord-SüdN 2 +19+140=16,0 MP++80,00 %
Runde 6gegen 6: Fr. R. FrankHr. Frank (46,73 %)27,0 MP  =  67,50 %
Board 11Nord-SüdN 6 +12+940=7,0 MP-35,00 %
Board 12Nord-SüdW 3 -12+50=20,0 MP+++100,00 %
Runde 7gegen 7: Fr. HenningHr. Henning (43,85 %)19,0 MP  =  47,50 %
Board 13Nord-SüdS 1 -17−100=4,0 MP--20,00 %
Board 14Nord-SüdS 4 =6+420=15,0 MP++75,00 %
Runde 8gegen 8: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (52,69 %)18,0 MP  =  45,00 %
Board 15Nord-SüdN 4 =K+620=10,0 MP50,00 %
Board 16Nord-SüdS 3 -1A−50=8,0 MP40,00 %
Runde 9gegen 9: Fr. WaltherHr. Walther (47,50 %)24,0 MP  =  60,00 %
Board 17Nord-SüdN 2SA =8+120=15,0 MP++75,00 %
Board 18Nord-SüdW 1SA =3−90=9,0 MP45,00 %
Runde 10gegen 10: SpeedyStormy (55,00 %)25,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdN 1 +1A+110=20,0 MP+++100,00 %
Board 20Nord-SüdO 3 +15−130=5,0 MP--25,00 %
Runde 11gegen 11: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (41,54 %)20,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdO 5 -37+150=0,0 MP---0,00 %
Board 22Nord-SüdW 3 +22−200=20,0 MP+++100,00 %
Runde 12gegen 12: Fr. KroppaHr. Zwirello (55,58 %)13,0 MP  =  32,50 %
Board 23Nord-SüdN 3 =5+140=7,0 MP-35,00 %
Board 24Nord-SüdN 1SA -19−50=6,0 MP-30,00 %
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,3 MP20,6 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 267,6 MP  =  51,46 %  —  Top: 20 MP