Privatscore für Fr. GlückmannHr. Kozyczkowski (1)

Runde 1gegen 14: Fr. CaterhamFr. von Löbbecke (47,53 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 1Ost-WestN 3 +15+130=5,0 MP41,67 %
Board 2Ost-WestO 3 =2−140=4,0 MP-33,33 %
Board 3Ost-WestO 3 -3D+300=8,0 MP+66,67 %
Runde 2gegen 4: Fr. WiegminkHr. Grundstein (50,31 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 25Ost-WestW 3 =4−110=8,0 MP+66,67 %
Board 26Ost-WestS 4 +1A+650=8,0 MP+66,67 %
Board 27Ost-WestO 2SA +12−150=7,0 MP58,33 %
Runde 3gegen 13: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (51,23 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 13Ost-WestO 3 =A−140=6,0 MP50,00 %
Board 14Ost-WestO 2 +1A−140=9,0 MP++75,00 %
Board 15Ost-WestS 4 -1B−100=11,0 MP+++91,67 %
Runde 4gegen 12: Fr. BollerFr. Thomas (39,20 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 19Nord-SüdN 2 +1K+140=12,0 MP+++100,00 %
Board 20Nord-SüdN 2 =6+110=4,0 MP-33,33 %
Board 21Nord-SüdN 3 -1A−100=4,0 MP-33,33 %
Runde 5gegen 6: Fr. FriedrichFr. Plassmann (51,85 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 10Nord-SüdN 2 +3A+150=12,0 MP+++100,00 %
Board 11Nord-SüdN 3SA =4+400=7,0 MP58,33 %
Board 12Nord-SüdS 3SA -2D−200=0,0 MP---0,00 %
Runde 6gegen 10: Fr. G. FischerFr. Lührs (50,93 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 7Nord-SüdN 4 +23+680=6,0 MP50,00 %
Board 8Nord-SüdS 2 =7+110=8,0 MP+66,67 %
Board 9Nord-SüdN 5 +1K+480=2,0 MP--16,67 %
Runde 7gegen 11: Fr. ReuleckeFr. Scheffer (49,69 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 4Ost-WestN 5 =2+600=3,0 MP--25,00 %
Board 5Ost-WestN 2 =K+110=7,0 MP58,33 %
Board 6Ost-WestS 4 =3+420=10,0 MP++83,33 %
Runde 8gegen 7: Fr. RickertHr. Bumharter (48,77 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdW 3SA +1D−630=4,0 MP-33,33 %
Board 17Nord-SüdN 3SA -38−150=2,0 MP--16,67 %
Board 18Nord-SüdO 4 -14+50=12,0 MP+++100,00 %
Runde 9gegen 5: Fr. WölflickFr. Zielinski (35,80 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 22Ost-WestS 5 -25−100=11,0 MP+++91,67 %
Board 23Ost-WestW 4 +1A−650=8,0 MP+66,67 %
Board 24Ost-WestW 4 =A−420=11,0 MP+++91,67 %
Ergebnis: 3. Rang mit 189,0 MP  =  58,33 %  —  Top: 12 MP

Privatscore für Fr. van KalkerHr. Höhn (2)

Runde 1gegen 6: Fr. FriedrichFr. Plassmann (51,85 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 25Ost-WestW 2 =7−90=6,0 MP50,00 %
Board 26Ost-WestS 5 X =A+850=0,0 MP---0,00 %
Board 27Ost-WestO 3SA -19+50=1,0 MP---8,33 %
Runde 2gegen 14: Fr. CaterhamFr. von Löbbecke (47,53 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 4Ost-WestN 5 +1A+620=0,0 MP---0,00 %
Board 5Ost-WestN 2SA -14−100=11,0 MP+++91,67 %
Board 6Ost-WestN 4 +23+480=5,0 MP41,67 %
Runde 3gegen 5: Fr. WölflickFr. Zielinski (35,80 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 1Ost-WestN 4 -16−50=10,0 MP++83,33 %
Board 2Ost-WestO 3 +110−170=7,0 MP58,33 %
Board 3Ost-WestN 3 +25+150=11,0 MP+++91,67 %
Runde 4gegen 13: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (51,23 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdW 3SA =D−600=8,0 MP+66,67 %
Board 17Nord-SüdN 2 =K+110=10,0 MP++83,33 %
Board 18Nord-SüdO 3 =6−140=6,0 MP50,00 %
Runde 5gegen 12: Fr. BollerFr. Thomas (39,20 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 22Ost-WestN 3SA -2A−100=11,0 MP+++91,67 %
Board 23Ost-WestW 4 +1A−650=8,0 MP+66,67 %
Board 24Ost-WestW 4 =6−420=11,0 MP+++91,67 %
Runde 6gegen 7: Fr. RickertHr. Bumharter (48,77 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 13Nord-SüdO 3 =7−140=6,0 MP50,00 %
Board 14Nord-SüdS 3 -28−100=7,0 MP58,33 %
Board 15Nord-SüdS 4 +1B+650=12,0 MP+++100,00 %
Runde 7gegen 10: Fr. G. FischerFr. Lührs (50,93 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestS 2 +22+130=4,0 MP-33,33 %
Board 11Ost-WestN 2SA =4+120=12,0 MP+++100,00 %
Board 12Ost-WestS 2SA =D+120=2,0 MP--16,67 %
Runde 8gegen 11: Fr. ReuleckeFr. Scheffer (49,69 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 7Nord-SüdN 4 +23+680=6,0 MP50,00 %
Board 8Nord-SüdS 2 +29+170=12,0 MP+++100,00 %
Board 9Nord-SüdN 6 +14+1010=12,0 MP+++100,00 %
Runde 9gegen 8: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (44,75 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdW 3 -110+100=10,0 MP++83,33 %
Board 20Nord-SüdN 2 =6+110=4,0 MP-33,33 %
Board 21Nord-SüdN 3 =A+110=10,0 MP++83,33 %
Ergebnis: 2. Rang mit 202,0 MP  =  62,35 %  —  Top: 12 MP

Privatscore für Fr. HöchstenFr. Margulies (3)

Runde 1gegen 9: Hr. KleinebekelHr. Löffler (65,12 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 22Nord-SüdS 3 =5+110=6,0 MP50,00 %
Board 23Nord-SüdW 4 +1A−650=4,0 MP-33,33 %
Board 24Nord-SüdS 1SA -23−100=6,0 MP50,00 %
Runde 2gegen 7: Fr. RickertHr. Bumharter (48,77 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 1Ost-WestN 4 -16−50=10,0 MP++83,33 %
Board 2Ost-WestPassPass=1,0 MP---8,33 %
Board 3Ost-WestS 4 =D+420=1,0 MP---8,33 %
Runde 3gegen 14: Fr. CaterhamFr. von Löbbecke (47,53 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestN 4 +2B+680=6,0 MP50,00 %
Board 8Ost-WestW 2SA -25+100=9,0 MP++75,00 %
Board 9Ost-WestN 4 X +2K+790=6,0 MP50,00 %
Runde 4gegen 6: Fr. FriedrichFr. Plassmann (51,85 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 4Ost-WestN 4 +17+150=6,0 MP50,00 %
Board 5Ost-WestN 3 =K+140=2,0 MP--16,67 %
Board 6Ost-WestN 4 +28+480=5,0 MP41,67 %
Runde 5gegen 13: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (51,23 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 19Nord-SüdS 1SA -1A−50=7,0 MP58,33 %
Board 20Nord-SüdN 4 -1A−100=0,0 MP---0,00 %
Board 21Nord-SüdO 2 -1K+50=7,0 MP58,33 %
Runde 6gegen 12: Fr. BollerFr. Thomas (39,20 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 25Ost-WestN 2 -1K−50=4,0 MP-33,33 %
Board 26Ost-WestW 5 +1A−680=12,0 MP+++100,00 %
Board 27Ost-WestO 2SA +12−150=7,0 MP58,33 %
Runde 7gegen 8: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (44,75 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 16Nord-SüdO 4 +1K−650=0,0 MP---0,00 %
Board 17Nord-SüdN 3 X -2K−300=0,0 MP---0,00 %
Board 18Nord-SüdO 2 +16−140=6,0 MP50,00 %
Runde 8gegen 10: Fr. G. FischerFr. Lührs (50,93 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 13Ost-WestO 3 =8−140=6,0 MP50,00 %
Board 14Ost-WestO 2 +1K−140=9,0 MP++75,00 %
Board 15Ost-WestS 4 -19−100=11,0 MP+++91,67 %
Runde 9gegen 11: Fr. ReuleckeFr. Scheffer (49,69 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestS 2 +27+130=4,0 MP-33,33 %
Board 11Ost-WestN 3SA +14+430=0,0 MP---0,00 %
Board 12Ost-WestN 3 -19−100=8,0 MP+66,67 %
Ergebnis: 12. Rang mit 143,0 MP  =  44,14 %  —  Top: 12 MP

Privatscore für Fr. WiegminkHr. Grundstein (4)

Runde 1gegen 11: Fr. ReuleckeFr. Scheffer (49,69 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 13Ost-WestO 4 =8−620=12,0 MP+++100,00 %
Board 14Ost-WestS 2SA X -22−300=12,0 MP+++100,00 %
Board 15Ost-WestS 4 =5+620=4,0 MP-33,33 %
Runde 2gegen 1: Fr. GlückmannHr. Kozyczkowski (58,33 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 25Nord-SüdW 3 =4−110=4,0 MP-33,33 %
Board 26Nord-SüdS 4 +1A+650=4,0 MP-33,33 %
Board 27Nord-SüdO 2SA +12−150=5,0 MP41,67 %
Runde 3gegen 8: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (44,75 %)7,0 MP  =  19,44 %
Board 4Ost-WestN 5 =7+600=3,0 MP--25,00 %
Board 5Ost-WestN 1SA +14+120=4,0 MP-33,33 %
Board 6Ost-WestN 3SA +39+490=0,0 MP---0,00 %
Runde 4gegen 14: Fr. CaterhamFr. von Löbbecke (47,53 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 10Ost-WestS 2 +24+130=4,0 MP-33,33 %
Board 11Ost-WestN 3SA =4+400=5,0 MP41,67 %
Board 12Ost-WestS 3SA -1D−100=8,0 MP+66,67 %
Runde 5gegen 7: Fr. RickertHr. Bumharter (48,77 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 7Ost-WestS 3SA +38+690=1,0 MP---8,33 %
Board 8Ost-WestS 2 =D+110=4,0 MP-33,33 %
Board 9Ost-WestS 6 =6+920=3,0 MP--25,00 %
Runde 6gegen 13: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (51,23 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdN 3SA =A+400=9,0 MP++75,00 %
Board 23Nord-SüdW 4 +1A−650=4,0 MP-33,33 %
Board 24Nord-SüdO 2 -2D+100=11,0 MP+++91,67 %
Runde 7gegen 12: Fr. BollerFr. Thomas (39,20 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestS 3SA =7+400=0,0 MP---0,00 %
Board 2Ost-WestO 3 +27−200=10,0 MP++83,33 %
Board 3Ost-WestN 3 +23+150=11,0 MP+++91,67 %
Runde 8gegen 9: Hr. KleinebekelHr. Löffler (65,12 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 19Nord-SüdW 2 +110−110=2,0 MP--16,67 %
Board 20Nord-SüdN 2 +1B+140=9,0 MP++75,00 %
Board 21Nord-SüdN 2 X +1A+380=12,0 MP+++100,00 %
Runde 9gegen 10: Fr. G. FischerFr. Lührs (50,93 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 16Ost-WestW 3SA +1D−630=8,0 MP+66,67 %
Board 17Ost-WestO 3 =A−110=8,0 MP+66,67 %
Board 18Ost-WestO 3 =6−140=6,0 MP50,00 %
Ergebnis: 7. Rang mit 163,0 MP  =  50,31 %  —  Top: 12 MP

Privatscore für Fr. WölflickFr. Zielinski (5)

Runde 1gegen 10: Fr. G. FischerFr. Lührs (50,93 %)9,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdS 1SA -2A−100=4,0 MP-33,33 %
Board 20Nord-SüdN 2 =6+110=4,0 MP-33,33 %
Board 21Nord-SüdO 2 =K−110=1,0 MP---8,33 %
Runde 2gegen 11: Fr. ReuleckeFr. Scheffer (49,69 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 16Ost-WestW 2SA =3−120=2,0 MP--16,67 %
Board 17Ost-WestN 4 -18−50=6,0 MP50,00 %
Board 18Ost-WestO 2 +24−170=12,0 MP+++100,00 %
Runde 3gegen 2: Fr. van KalkerHr. Höhn (62,35 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 1Nord-SüdN 4 -16−50=2,0 MP--16,67 %
Board 2Nord-SüdO 3 +110−170=5,0 MP41,67 %
Board 3Nord-SüdN 3 +25+150=1,0 MP---8,33 %
Runde 4gegen 9: Hr. KleinebekelHr. Löffler (65,12 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 7Ost-WestS 3SA +39+690=1,0 MP---8,33 %
Board 8Ost-WestN 2 =K+110=4,0 MP-33,33 %
Board 9Ost-WestN 6 =K+920=3,0 MP--25,00 %
Runde 5gegen 14: Fr. CaterhamFr. von Löbbecke (47,53 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 13Ost-WestO 3 =9−140=6,0 MP50,00 %
Board 14Ost-WestW 3 -29+100=0,0 MP---0,00 %
Board 15Ost-WestS 3 +2B+200=8,0 MP+66,67 %
Runde 6gegen 8: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (44,75 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 10Ost-WestS 2 =2+90=8,0 MP+66,67 %
Board 11Ost-WestN 1SA +34+180=10,0 MP++83,33 %
Board 12Ost-WestS 1SA +1D+120=2,0 MP--16,67 %
Runde 7gegen 13: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (51,23 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 25Ost-WestO 1SA +15−120=11,0 MP+++91,67 %
Board 26Ost-WestS 4 +2A+680=3,0 MP--25,00 %
Board 27Ost-WestO 2SA +12−150=7,0 MP58,33 %
Runde 8gegen 12: Fr. BollerFr. Thomas (39,20 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 4Nord-SüdW 3SA -1K+100=2,0 MP--16,67 %
Board 5Nord-SüdN 2SA -1K−100=1,0 MP---8,33 %
Board 6Nord-SüdS 4 +24+480=7,0 MP58,33 %
Runde 9gegen 1: Fr. GlückmannHr. Kozyczkowski (58,33 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 22Nord-SüdS 5 -25−100=1,0 MP---8,33 %
Board 23Nord-SüdW 4 +1A−650=4,0 MP-33,33 %
Board 24Nord-SüdW 4 =A−420=1,0 MP---8,33 %
Ergebnis: 14. Rang mit 116,0 MP  =  35,80 %  —  Top: 12 MP

Privatscore für Fr. FriedrichFr. Plassmann (6)

Runde 1gegen 2: Fr. van KalkerHr. Höhn (62,35 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 25Nord-SüdW 2 =7−90=6,0 MP50,00 %
Board 26Nord-SüdS 5 X =A+850=12,0 MP+++100,00 %
Board 27Nord-SüdO 3SA -19+50=11,0 MP+++91,67 %
Runde 2gegen 10: Fr. G. FischerFr. Lührs (50,93 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 22Ost-WestN 2SA -1A−50=8,0 MP+66,67 %
Board 23Ost-WestW 4 +1A−650=8,0 MP+66,67 %
Board 24Ost-WestO 2 -2D+100=1,0 MP---8,33 %
Runde 3gegen 11: Fr. ReuleckeFr. Scheffer (49,69 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 19Nord-SüdS 2 -1A−50=7,0 MP58,33 %
Board 20Nord-SüdN 2 +16+140=9,0 MP++75,00 %
Board 21Nord-SüdO 3 -1K+50=7,0 MP58,33 %
Runde 4gegen 3: Fr. HöchstenFr. Margulies (44,14 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 4Nord-SüdN 4 +17+150=6,0 MP50,00 %
Board 5Nord-SüdN 3 =K+140=10,0 MP++83,33 %
Board 6Nord-SüdN 4 +28+480=7,0 MP58,33 %
Runde 5gegen 1: Fr. GlückmannHr. Kozyczkowski (58,33 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 10Ost-WestN 2 +3A+150=0,0 MP---0,00 %
Board 11Ost-WestN 3SA =4+400=5,0 MP41,67 %
Board 12Ost-WestS 3SA -2D−200=12,0 MP+++100,00 %
Runde 6gegen 14: Fr. CaterhamFr. von Löbbecke (47,53 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestW 3SA +13−630=8,0 MP+66,67 %
Board 17Ost-WestW 3 -14+50=4,0 MP-33,33 %
Board 18Ost-WestO 2 +14−140=6,0 MP50,00 %
Runde 7gegen 9: Hr. KleinebekelHr. Löffler (65,12 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 13Ost-WestO 4 -1A+100=0,0 MP---0,00 %
Board 14Ost-WestS 1SA -12−50=2,0 MP--16,67 %
Board 15Ost-WestS 4 =8+620=4,0 MP-33,33 %
Runde 8gegen 13: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (51,23 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 1Ost-WestO 3 -56+250=2,0 MP--16,67 %
Board 2Ost-WestPassPass=1,0 MP---8,33 %
Board 3Ost-WestS 4 =D+420=1,0 MP---8,33 %
Runde 9gegen 12: Fr. BollerFr. Thomas (39,20 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 7Ost-WestN 4 +110+650=10,0 MP++83,33 %
Board 8Ost-WestO 2 -23+100=9,0 MP++75,00 %
Board 9Ost-WestS 5 +1A+420=12,0 MP+++100,00 %
Ergebnis: 4. Rang mit 168,0 MP  =  51,85 %  —  Top: 12 MP

Privatscore für Fr. RickertHr. Bumharter (7)

Runde 1gegen 12: Fr. BollerFr. Thomas (39,20 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 10Ost-WestS 3SA -16−100=10,0 MP++83,33 %
Board 11Ost-WestN 3SA =4+400=5,0 MP41,67 %
Board 12Ost-WestS 2SA =D+120=2,0 MP--16,67 %
Runde 2gegen 3: Fr. HöchstenFr. Margulies (44,14 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdN 4 -16−50=2,0 MP--16,67 %
Board 2Nord-SüdPassPass=11,0 MP+++91,67 %
Board 3Nord-SüdS 4 =D+420=11,0 MP+++91,67 %
Runde 3gegen 10: Fr. G. FischerFr. Lührs (50,93 %)17,0 MP  =  47,22 %
Board 25Ost-WestW 3 -13+100=2,0 MP--16,67 %
Board 26Ost-WestS 4 +1A+650=8,0 MP+66,67 %
Board 27Ost-WestO 1SA +22−150=7,0 MP58,33 %
Runde 4gegen 11: Fr. ReuleckeFr. Scheffer (49,69 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 22Ost-WestN 3SA +1A+430=0,0 MP---0,00 %
Board 23Ost-WestN 5 X -2A−500=0,0 MP---0,00 %
Board 24Ost-WestO 3 -12+50=4,0 MP-33,33 %
Runde 5gegen 4: Fr. WiegminkHr. Grundstein (50,31 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +38+690=11,0 MP+++91,67 %
Board 8Nord-SüdS 2 =D+110=8,0 MP+66,67 %
Board 9Nord-SüdS 6 =6+920=9,0 MP++75,00 %
Runde 6gegen 2: Fr. van KalkerHr. Höhn (62,35 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 13Ost-WestO 3 =7−140=6,0 MP50,00 %
Board 14Ost-WestS 3 -28−100=5,0 MP41,67 %
Board 15Ost-WestS 4 +1B+650=0,0 MP---0,00 %
Runde 7gegen 14: Fr. CaterhamFr. von Löbbecke (47,53 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 19Ost-WestW 3 +110−130=12,0 MP+++100,00 %
Board 20Ost-WestW 3 -2A+200=0,0 MP---0,00 %
Board 21Ost-WestO 2 =K−110=11,0 MP+++91,67 %
Runde 8gegen 1: Fr. GlückmannHr. Kozyczkowski (58,33 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestW 3SA +1D−630=8,0 MP+66,67 %
Board 17Ost-WestN 3SA -38−150=10,0 MP++83,33 %
Board 18Ost-WestO 4 -14+50=0,0 MP---0,00 %
Runde 9gegen 13: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (51,23 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 4Nord-SüdN 3 +1A+130=4,0 MP-33,33 %
Board 5Nord-SüdN 2 =K+110=5,0 MP41,67 %
Board 6Nord-SüdS 4 +25+480=7,0 MP58,33 %
Ergebnis: 9. Rang mit 158,0 MP  =  48,77 %  —  Top: 12 MP

Privatscore für Fr. GerhardtHr. Gerhardt (8)

Runde 1gegen 13: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (51,23 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 7Nord-SüdN 2 +42+230=0,0 MP---0,00 %
Board 8Nord-SüdO 1SA -13+50=0,0 MP---0,00 %
Board 9Nord-SüdN 4 +34+510=4,0 MP-33,33 %
Runde 2gegen 12: Fr. BollerFr. Thomas (39,20 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestO 3 =K−140=6,0 MP50,00 %
Board 14Ost-WestS 1SA -23−100=5,0 MP41,67 %
Board 15Ost-WestS 4 =2+620=4,0 MP-33,33 %
Runde 3gegen 4: Fr. WiegminkHr. Grundstein (50,31 %)29,0 MP  =  80,56 %
Board 4Nord-SüdN 5 =7+600=9,0 MP++75,00 %
Board 5Nord-SüdN 1SA +14+120=8,0 MP+66,67 %
Board 6Nord-SüdN 3SA +39+490=12,0 MP+++100,00 %
Runde 4gegen 10: Fr. G. FischerFr. Lührs (50,93 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 1Ost-WestN 3 +16+130=5,0 MP41,67 %
Board 2Ost-WestO 4 =7−420=12,0 MP+++100,00 %
Board 3Ost-WestN 3SA =5+400=5,0 MP41,67 %
Runde 5gegen 11: Fr. ReuleckeFr. Scheffer (49,69 %)4,0 MP  =  11,11 %
Board 25Ost-WestN 1SA +1K+120=0,0 MP---0,00 %
Board 26Ost-WestS 5 +1A+680=3,0 MP--25,00 %
Board 27Ost-WestO 3SA -12+50=1,0 MP---8,33 %
Runde 6gegen 5: Fr. WölflickFr. Zielinski (35,80 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 10Nord-SüdS 2 =2+90=4,0 MP-33,33 %
Board 11Nord-SüdN 1SA +34+180=2,0 MP--16,67 %
Board 12Nord-SüdS 1SA +1D+120=10,0 MP++83,33 %
Runde 7gegen 3: Fr. HöchstenFr. Margulies (44,14 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 16Ost-WestO 4 +1K−650=12,0 MP+++100,00 %
Board 17Ost-WestN 3 X -2K−300=12,0 MP+++100,00 %
Board 18Ost-WestO 2 +16−140=6,0 MP50,00 %
Runde 8gegen 14: Fr. CaterhamFr. von Löbbecke (47,53 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 22Ost-WestN 3SA =A+400=3,0 MP--25,00 %
Board 23Ost-WestW 4 =A−620=2,0 MP--16,67 %
Board 24Ost-WestW 3 +1A−170=8,0 MP+66,67 %
Runde 9gegen 2: Fr. van KalkerHr. Höhn (62,35 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 19Ost-WestW 3 -110+100=2,0 MP--16,67 %
Board 20Ost-WestN 2 =6+110=8,0 MP+66,67 %
Board 21Ost-WestN 3 =A+110=2,0 MP--16,67 %
Ergebnis: 11. Rang mit 145,0 MP  =  44,75 %  —  Top: 12 MP

Privatscore für Hr. KleinebekelHr. Löffler (9)

Runde 1gegen 3: Fr. HöchstenFr. Margulies (44,14 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 22Ost-WestS 3 =5+110=6,0 MP50,00 %
Board 23Ost-WestW 4 +1A−650=8,0 MP+66,67 %
Board 24Ost-WestS 1SA -23−100=6,0 MP50,00 %
Runde 2gegen 13: Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (51,23 %)25,0 MP  =  69,44 %
Board 10Ost-WestN 5 -2A−200=12,0 MP+++100,00 %
Board 11Ost-WestS 5 =6+400=5,0 MP41,67 %
Board 12Ost-WestS 3SA -1B−100=8,0 MP+66,67 %
Runde 3gegen 12: Fr. BollerFr. Thomas (39,20 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 16Nord-SüdW 3SA -1D+100=12,0 MP+++100,00 %
Board 17Nord-SüdW 5 X -44+800=12,0 MP+++100,00 %
Board 18Nord-SüdO 2 +14−140=6,0 MP50,00 %
Runde 4gegen 5: Fr. WölflickFr. Zielinski (35,80 %)28,0 MP  =  77,78 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +39+690=11,0 MP+++91,67 %
Board 8Nord-SüdN 2 =K+110=8,0 MP+66,67 %
Board 9Nord-SüdN 6 =K+920=9,0 MP++75,00 %
Runde 5gegen 10: Fr. G. FischerFr. Lührs (50,93 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdN 5 -1A−100=0,0 MP---0,00 %
Board 5Nord-SüdS 2 +27+170=12,0 MP+++100,00 %
Board 6Nord-SüdN 3SA =2+400=0,0 MP---0,00 %
Runde 6gegen 11: Fr. ReuleckeFr. Scheffer (49,69 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 1Ost-WestS 3SA -12−50=10,0 MP++83,33 %
Board 2Ost-WestO 3 +1D−170=7,0 MP58,33 %
Board 3Ost-WestN 3SA =3+400=5,0 MP41,67 %
Runde 7gegen 6: Fr. FriedrichFr. Plassmann (51,85 %)30,0 MP  =  83,33 %
Board 13Nord-SüdO 4 -1A+100=12,0 MP+++100,00 %
Board 14Nord-SüdS 1SA -12−50=10,0 MP++83,33 %
Board 15Nord-SüdS 4 =8+620=8,0 MP+66,67 %
Runde 8gegen 4: Fr. WiegminkHr. Grundstein (50,31 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 19Ost-WestW 2 +110−110=10,0 MP++83,33 %
Board 20Ost-WestN 2 +1B+140=3,0 MP--25,00 %
Board 21Ost-WestN 2 X +1A+380=0,0 MP---0,00 %
Runde 9gegen 14: Fr. CaterhamFr. von Löbbecke (47,53 %)31,0 MP  =  86,11 %
Board 25Ost-WestO 1SA +12−120=11,0 MP+++91,67 %
Board 26Ost-WestS 5 =A+650=8,0 MP+66,67 %
Board 27Ost-WestO 1SA +32−180=12,0 MP+++100,00 %
Ergebnis: 1. Rang mit 211,0 MP  =  65,12 %  —  Top: 12 MP

Privatscore für Fr. G. FischerFr. Lührs (10)

Runde 1gegen 5: Fr. WölflickFr. Zielinski (35,80 %)27,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestS 1SA -2A−100=8,0 MP+66,67 %
Board 20Ost-WestN 2 =6+110=8,0 MP+66,67 %
Board 21Ost-WestO 2 =K−110=11,0 MP+++91,67 %
Runde 2gegen 6: Fr. FriedrichFr. Plassmann (51,85 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 22Nord-SüdN 2SA -1A−50=4,0 MP-33,33 %
Board 23Nord-SüdW 4 +1A−650=4,0 MP-33,33 %
Board 24Nord-SüdO 2 -2D+100=11,0 MP+++91,67 %
Runde 3gegen 7: Fr. RickertHr. Bumharter (48,77 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 25Nord-SüdW 3 -13+100=10,0 MP++83,33 %
Board 26Nord-SüdS 4 +1A+650=4,0 MP-33,33 %
Board 27Nord-SüdO 1SA +22−150=5,0 MP41,67 %
Runde 4gegen 8: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (44,75 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 1Nord-SüdN 3 +16+130=7,0 MP58,33 %
Board 2Nord-SüdO 4 =7−420=0,0 MP---0,00 %
Board 3Nord-SüdN 3SA =5+400=7,0 MP58,33 %
Runde 5gegen 9: Hr. KleinebekelHr. Löffler (65,12 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestN 5 -1A−100=12,0 MP+++100,00 %
Board 5Ost-WestS 2 +27+170=0,0 MP---0,00 %
Board 6Ost-WestN 3SA =2+400=12,0 MP+++100,00 %
Runde 6gegen 1: Fr. GlückmannHr. Kozyczkowski (58,33 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 7Ost-WestN 4 +23+680=6,0 MP50,00 %
Board 8Ost-WestS 2 =7+110=4,0 MP-33,33 %
Board 9Ost-WestN 5 +1K+480=10,0 MP++83,33 %
Runde 7gegen 2: Fr. van KalkerHr. Höhn (62,35 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdS 2 +22+130=8,0 MP+66,67 %
Board 11Nord-SüdN 2SA =4+120=0,0 MP---0,00 %
Board 12Nord-SüdS 2SA =D+120=10,0 MP++83,33 %
Runde 8gegen 3: Fr. HöchstenFr. Margulies (44,14 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 13Nord-SüdO 3 =8−140=6,0 MP50,00 %
Board 14Nord-SüdO 2 +1K−140=3,0 MP--25,00 %
Board 15Nord-SüdS 4 -19−100=1,0 MP---8,33 %
Runde 9gegen 4: Fr. WiegminkHr. Grundstein (50,31 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 16Nord-SüdW 3SA +1D−630=4,0 MP-33,33 %
Board 17Nord-SüdO 3 =A−110=4,0 MP-33,33 %
Board 18Nord-SüdO 3 =6−140=6,0 MP50,00 %
Ergebnis: 6. Rang mit 165,0 MP  =  50,93 %  —  Top: 12 MP

Privatscore für Fr. ReuleckeFr. Scheffer (11)

Runde 1gegen 4: Fr. WiegminkHr. Grundstein (50,31 %)8,0 MP  =  22,22 %
Board 13Nord-SüdO 4 =8−620=0,0 MP---0,00 %
Board 14Nord-SüdS 2SA X -22−300=0,0 MP---0,00 %
Board 15Nord-SüdS 4 =5+620=8,0 MP+66,67 %
Runde 2gegen 5: Fr. WölflickFr. Zielinski (35,80 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 16Nord-SüdW 2SA =3−120=10,0 MP++83,33 %
Board 17Nord-SüdN 4 -18−50=6,0 MP50,00 %
Board 18Nord-SüdO 2 +24−170=0,0 MP---0,00 %
Runde 3gegen 6: Fr. FriedrichFr. Plassmann (51,85 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 19Ost-WestS 2 -1A−50=5,0 MP41,67 %
Board 20Ost-WestN 2 +16+140=3,0 MP--25,00 %
Board 21Ost-WestO 3 -1K+50=5,0 MP41,67 %
Runde 4gegen 7: Fr. RickertHr. Bumharter (48,77 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 22Nord-SüdN 3SA +1A+430=12,0 MP+++100,00 %
Board 23Nord-SüdN 5 X -2A−500=12,0 MP+++100,00 %
Board 24Nord-SüdO 3 -12+50=8,0 MP+66,67 %
Runde 5gegen 8: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (44,75 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 25Nord-SüdN 1SA +1K+120=12,0 MP+++100,00 %
Board 26Nord-SüdS 5 +1A+680=9,0 MP++75,00 %
Board 27Nord-SüdO 3SA -12+50=11,0 MP+++91,67 %
Runde 6gegen 9: Hr. KleinebekelHr. Löffler (65,12 %)14,0 MP  =  38,89 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -12−50=2,0 MP--16,67 %
Board 2Nord-SüdO 3 +1D−170=5,0 MP41,67 %
Board 3Nord-SüdN 3SA =3+400=7,0 MP58,33 %
Runde 7gegen 1: Fr. GlückmannHr. Kozyczkowski (58,33 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 4Nord-SüdN 5 =2+600=9,0 MP++75,00 %
Board 5Nord-SüdN 2 =K+110=5,0 MP41,67 %
Board 6Nord-SüdS 4 =3+420=2,0 MP--16,67 %
Runde 8gegen 2: Fr. van KalkerHr. Höhn (62,35 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 7Ost-WestN 4 +23+680=6,0 MP50,00 %
Board 8Ost-WestS 2 +29+170=0,0 MP---0,00 %
Board 9Ost-WestN 6 +14+1010=0,0 MP---0,00 %
Runde 9gegen 3: Fr. HöchstenFr. Margulies (44,14 %)24,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdS 2 +27+130=8,0 MP+66,67 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +14+430=12,0 MP+++100,00 %
Board 12Nord-SüdN 3 -19−100=4,0 MP-33,33 %
Ergebnis: 8. Rang mit 161,0 MP  =  49,69 %  —  Top: 12 MP

Privatscore für Fr. BollerFr. Thomas (12)

Runde 1gegen 7: Fr. RickertHr. Bumharter (48,77 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 10Nord-SüdS 3SA -16−100=2,0 MP--16,67 %
Board 11Nord-SüdN 3SA =4+400=7,0 MP58,33 %
Board 12Nord-SüdS 2SA =D+120=10,0 MP++83,33 %
Runde 2gegen 8: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (44,75 %)21,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdO 3 =K−140=6,0 MP50,00 %
Board 14Nord-SüdS 1SA -23−100=7,0 MP58,33 %
Board 15Nord-SüdS 4 =2+620=8,0 MP+66,67 %
Runde 3gegen 9: Hr. KleinebekelHr. Löffler (65,12 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 16Ost-WestW 3SA -1D+100=0,0 MP---0,00 %
Board 17Ost-WestW 5 X -44+800=0,0 MP---0,00 %
Board 18Ost-WestO 2 +14−140=6,0 MP50,00 %
Runde 4gegen 1: Fr. GlückmannHr. Kozyczkowski (58,33 %)16,0 MP  =  44,44 %
Board 19Ost-WestN 2 +1K+140=0,0 MP---0,00 %
Board 20Ost-WestN 2 =6+110=8,0 MP+66,67 %
Board 21Ost-WestN 3 -1A−100=8,0 MP+66,67 %
Runde 5gegen 2: Fr. van KalkerHr. Höhn (62,35 %)6,0 MP  =  16,67 %
Board 22Nord-SüdN 3SA -2A−100=1,0 MP---8,33 %
Board 23Nord-SüdW 4 +1A−650=4,0 MP-33,33 %
Board 24Nord-SüdW 4 =6−420=1,0 MP---8,33 %
Runde 6gegen 3: Fr. HöchstenFr. Margulies (44,14 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 25Nord-SüdN 2 -1K−50=8,0 MP+66,67 %
Board 26Nord-SüdW 5 +1A−680=0,0 MP---0,00 %
Board 27Nord-SüdO 2SA +12−150=5,0 MP41,67 %
Runde 7gegen 4: Fr. WiegminkHr. Grundstein (50,31 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdS 3SA =7+400=12,0 MP+++100,00 %
Board 2Nord-SüdO 3 +27−200=2,0 MP--16,67 %
Board 3Nord-SüdN 3 +23+150=1,0 MP---8,33 %
Runde 8gegen 5: Fr. WölflickFr. Zielinski (35,80 %)26,0 MP  =  72,22 %
Board 4Ost-WestW 3SA -1K+100=10,0 MP++83,33 %
Board 5Ost-WestN 2SA -1K−100=11,0 MP+++91,67 %
Board 6Ost-WestS 4 +24+480=5,0 MP41,67 %
Runde 9gegen 6: Fr. FriedrichFr. Plassmann (51,85 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 7Nord-SüdN 4 +110+650=2,0 MP--16,67 %
Board 8Nord-SüdO 2 -23+100=3,0 MP--25,00 %
Board 9Nord-SüdS 5 +1A+420=0,0 MP---0,00 %
Ergebnis: 13. Rang mit 127,0 MP  =  39,20 %  —  Top: 12 MP

Privatscore für Fr. FröhmerFr. Schmidt-Bieler (13)

Runde 1gegen 8: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (44,75 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 7Ost-WestN 2 +42+230=12,0 MP+++100,00 %
Board 8Ost-WestO 1SA -13+50=12,0 MP+++100,00 %
Board 9Ost-WestN 4 +34+510=8,0 MP+66,67 %
Runde 2gegen 9: Hr. KleinebekelHr. Löffler (65,12 %)11,0 MP  =  30,56 %
Board 10Nord-SüdN 5 -2A−200=0,0 MP---0,00 %
Board 11Nord-SüdS 5 =6+400=7,0 MP58,33 %
Board 12Nord-SüdS 3SA -1B−100=4,0 MP-33,33 %
Runde 3gegen 1: Fr. GlückmannHr. Kozyczkowski (58,33 %)10,0 MP  =  27,78 %
Board 13Nord-SüdO 3 =A−140=6,0 MP50,00 %
Board 14Nord-SüdO 2 +1A−140=3,0 MP--25,00 %
Board 15Nord-SüdS 4 -1B−100=1,0 MP---8,33 %
Runde 4gegen 2: Fr. van KalkerHr. Höhn (62,35 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestW 3SA =D−600=4,0 MP-33,33 %
Board 17Ost-WestN 2 =K+110=2,0 MP--16,67 %
Board 18Ost-WestO 3 =6−140=6,0 MP50,00 %
Runde 5gegen 3: Fr. HöchstenFr. Margulies (44,14 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 19Ost-WestS 1SA -1A−50=5,0 MP41,67 %
Board 20Ost-WestN 4 -1A−100=12,0 MP+++100,00 %
Board 21Ost-WestO 2 -1K+50=5,0 MP41,67 %
Runde 6gegen 4: Fr. WiegminkHr. Grundstein (50,31 %)12,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestN 3SA =A+400=3,0 MP--25,00 %
Board 23Ost-WestW 4 +1A−650=8,0 MP+66,67 %
Board 24Ost-WestO 2 -2D+100=1,0 MP---8,33 %
Runde 7gegen 5: Fr. WölflickFr. Zielinski (35,80 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdO 1SA +15−120=1,0 MP---8,33 %
Board 26Nord-SüdS 4 +2A+680=9,0 MP++75,00 %
Board 27Nord-SüdO 2SA +12−150=5,0 MP41,67 %
Runde 8gegen 6: Fr. FriedrichFr. Plassmann (51,85 %)32,0 MP  =  88,89 %
Board 1Nord-SüdO 3 -56+250=10,0 MP++83,33 %
Board 2Nord-SüdPassPass=11,0 MP+++91,67 %
Board 3Nord-SüdS 4 =D+420=11,0 MP+++91,67 %
Runde 9gegen 7: Fr. RickertHr. Bumharter (48,77 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 4Ost-WestN 3 +1A+130=8,0 MP+66,67 %
Board 5Ost-WestN 2 =K+110=7,0 MP58,33 %
Board 6Ost-WestS 4 +25+480=5,0 MP41,67 %
Ergebnis: 5. Rang mit 166,0 MP  =  51,23 %  —  Top: 12 MP

Privatscore für Fr. CaterhamFr. von Löbbecke (14)

Runde 1gegen 1: Fr. GlückmannHr. Kozyczkowski (58,33 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 1Nord-SüdN 3 +15+130=7,0 MP58,33 %
Board 2Nord-SüdO 3 =2−140=8,0 MP+66,67 %
Board 3Nord-SüdO 3 -3D+300=4,0 MP-33,33 %
Runde 2gegen 2: Fr. van KalkerHr. Höhn (62,35 %)20,0 MP  =  55,56 %
Board 4Nord-SüdN 5 +1A+620=12,0 MP+++100,00 %
Board 5Nord-SüdN 2SA -14−100=1,0 MP---8,33 %
Board 6Nord-SüdN 4 +23+480=7,0 MP58,33 %
Runde 3gegen 3: Fr. HöchstenFr. Margulies (44,14 %)15,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdN 4 +2B+680=6,0 MP50,00 %
Board 8Nord-SüdW 2SA -25+100=3,0 MP--25,00 %
Board 9Nord-SüdN 4 X +2K+790=6,0 MP50,00 %
Runde 4gegen 4: Fr. WiegminkHr. Grundstein (50,31 %)19,0 MP  =  52,78 %
Board 10Nord-SüdS 2 +24+130=8,0 MP+66,67 %
Board 11Nord-SüdN 3SA =4+400=7,0 MP58,33 %
Board 12Nord-SüdS 3SA -1D−100=4,0 MP-33,33 %
Runde 5gegen 5: Fr. WölflickFr. Zielinski (35,80 %)22,0 MP  =  61,11 %
Board 13Nord-SüdO 3 =9−140=6,0 MP50,00 %
Board 14Nord-SüdW 3 -29+100=12,0 MP+++100,00 %
Board 15Nord-SüdS 3 +2B+200=4,0 MP-33,33 %
Runde 6gegen 6: Fr. FriedrichFr. Plassmann (51,85 %)18,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdW 3SA +13−630=4,0 MP-33,33 %
Board 17Nord-SüdW 3 -14+50=8,0 MP+66,67 %
Board 18Nord-SüdO 2 +14−140=6,0 MP50,00 %
Runde 7gegen 7: Fr. RickertHr. Bumharter (48,77 %)13,0 MP  =  36,11 %
Board 19Nord-SüdW 3 +110−130=0,0 MP---0,00 %
Board 20Nord-SüdW 3 -2A+200=12,0 MP+++100,00 %
Board 21Nord-SüdO 2 =K−110=1,0 MP---8,33 %
Runde 8gegen 8: Fr. GerhardtHr. Gerhardt (44,75 %)23,0 MP  =  63,89 %
Board 22Nord-SüdN 3SA =A+400=9,0 MP++75,00 %
Board 23Nord-SüdW 4 =A−620=10,0 MP++83,33 %
Board 24Nord-SüdW 3 +1A−170=4,0 MP-33,33 %
Runde 9gegen 9: Hr. KleinebekelHr. Löffler (65,12 %)5,0 MP  =  13,89 %
Board 25Nord-SüdO 1SA +12−120=1,0 MP---8,33 %
Board 26Nord-SüdS 5 =A+650=4,0 MP-33,33 %
Board 27Nord-SüdO 1SA +32−180=0,0 MP---0,00 %
Ergebnis: 10. Rang mit 154,0 MP  =  47,53 %  —  Top: 12 MP